Categories: Apple

PSA: FEMA и FCC проведут сегодня тест аварийного оповещения

С 2012 года в США действует программа беспроводного оповещения о чрезвычайных ситуациях, в которой американские сотовые телефоны предупреждают их о чрезвычайных ситуациях, таких как опасная погода, пропавшие дети и другие критические ситуации. Сегодня FEMA и FCC проводят общенациональное тестирование системы аварийного оповещения и беспроводного оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Согласно FEMA (через ABC News), национальный тест будет состоять из двух частей: тестирования возможностей WEA и EAS. Оба теста начнутся сегодня в 14:20 по восточному времени.

В то время как часть теста Wireless Emergency Alert будет отправлена ​​только на потребительские сотовые телефоны, абонент выбрал получение тестовых сообщений, часть теста Emergency Alert System будет отправлена ​​на радио и телевидение.

Это второй общенациональный тест WEA, но первый общенациональный тест WEA по желанию потребителя. Тестовое сообщение будет отображаться на английском или испанском языках, в зависимости от языковых настроек беспроводной трубки. Это также шестой общенациональный тест EAS.

FEMA и FCC координируют свои действия с участниками EAS, поставщиками услуг беспроводной связи, менеджерами по чрезвычайным ситуациям и другими заинтересованными сторонами в рамках подготовки к этому общенациональному тесту, чтобы минимизировать путаницу и максимально повысить ценность теста для общественной безопасности. Тест предназначен для того, чтобы убедиться, что сотрудники службы общественной безопасности обладают методами и системами, которые будут доставлять срочные оповещения и предупреждения для населения во время чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия.

Сегодняшняя цель этого теста — убедиться, что системы EAS и WEA «продолжают оставаться эффективным средством предупреждения населения о чрезвычайных ситуациях». В случае отмены этого теста из-за повсеместной суровой погоды или других событий дата резервного тестирования назначена на 25 августа.

Начиная с 14:20 по восточному времени, вышки сотовой связи будут транслировать тест в течение примерно 30 минут. В это время WEA-совместимые беспроводные телефоны, в которых абонент выбрал получение тестовых сообщений, которые включены, в пределах досягаемости активной вышки сотовой связи, и чей провайдер беспроводной связи участвует в WEA, должны иметь возможность получать тестовые сообщения. Беспроводные телефоны должны получить сообщение только один раз.

Для потребителей, которые выбрали получение тестовых сообщений WEA, на их телефонах появится сообщение: «ЭТО ТЕСТ национальной беспроводной системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Никаких действий не требуется ».

Recent Posts

Чего аналитики ожидают от результатов Apple за второй квартал 2024 года

Генеральный директор Apple Тим Кук Финансовые результаты Apple за второй квартал будут объявлены 2 мая,…

В iOS 17.5 представлено новое «состояние восстановления», при котором функция «Локатор» остается включенной

В настоящее время, когда вам нужно отправить iPhone на ремонт в Apple или авторизованный ремонтный…

Apple распространяет четвертую бета-версию VisionOS 1.2 для разработчиков

видениеOS Владельцы Apple Vision Pro, которые также участвуют в бета-версии для разработчиков, теперь могут загрузить…

«Assassin’s Creed Mirage» появится на iPhone и iPad 10 июня

  Изображение предоставлено: Ubisoft Геймеры Apple могут подготовиться к выходу на улицы Багдада в «Assassin's…

Расширьте возможности эмулятора Delta с помощью этих аксессуаров.

Поскольку Delta дебютировала в App Store около двух недель назад; Я провел слишком много часов,…

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…