Skip to main content

Быстрое реагирование службы безопасности

Поскольку мы все больше полагаемся на технологии для общения, работы и развлечений, крайне важно обеспечить безопасность наших устройств. Apple долгое время была лидером в этом отношении и продолжает устанавливать стандарты в своем подходе к безопасности. В блоге на этой неделе я хочу рассказать о том, как, по моему мнению, Apple делает важный шаг вперед со своим новым протоколом Rapid Security Response и как она намечает новый путь вперед, когда обновления безопасности отделены от обновлений функций.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли рассказывают о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки и обучают пользователей, а также рассказывают о том, как Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Разделение безопасности и функций

Одним из наиболее важных шагов, которые Apple предпринимает для повышения безопасности устройств, является разделение безопасности и новых функций. В прошлом обновления безопасности часто поставлялись в комплекте с обновлениями новых функций, а это означало, что пользователям, которые хотели оставаться в безопасности, приходилось обновляться до последней версии операционной системы, даже если они не хотели или не нуждались в новых функциях.

Многие люди не решаются обновлять свои устройства по этой причине, поскольку они не хотят менять способ работы своих устройств. Это создало потенциальную угрозу безопасности, поскольку необновленные устройства более уязвимы для атак.

Прорыв в безопасности устройств

Apple Rapid Security Response меняет правила игры в области безопасности устройств, поскольку позволяет пользователям получать самые последние исправления безопасности, не беспокоясь об изменении способа работы своих устройств. Это также означает, что Apple может быстрее и эффективнее доставлять обновления безопасности, не дожидаясь следующего крупного цикла обновлений.

Преимущества такого подхода очевидны. Отделив безопасность от новых функций, Apple упрощает пользователям задачу обеспечения безопасности, что особенно важно для тех, кто не хочет обновлять свои устройства, если их устраивает текущая настройка. Это особенно актуально для ИТ-специалистов, которые управляют сотнями компьютеров Mac в удаленной среде. Apple может предоставлять обновления безопасности, как только они будут готовы. Это может иметь решающее значение в случае серьезного нарушения безопасности или другой угрозы безопасности.

Обновления без перезагрузки

Еще одним существенным преимуществом быстрой реакции безопасности Apple является возможность обновлять устройства без перезагрузки. Это то, что даже Google не смог сделать с Chromebook, которые требуют перезагрузки после каждого обновления.

Это меняет правила игры с точки зрения удобства для пользователей, поскольку это означает, что важные обновления безопасности могут быть легко установлены в фоновом режиме, не прерывая использование устройства. Эта функция особенно важна в бизнес- и школьной среде, где перерывы в работе могут быть дорогостоящими и разрушительными.

Подведение итогов: приверженность Apple безопасности

Несмотря на эти потенциальные проблемы, разделение функций безопасности и функций является положительным шагом вперед для обеспечения безопасности устройств. Это признание того, что безопасность является критической проблемой и что пользователям не нужно выбирать между обеспечением безопасности и сохранением любимых функций.