Categories: Apple Store

Разрушение профсоюзов работает, но может иметь долгосрочные последствия

Разрушение профсоюзов чаще всего работает, говорят эксперты, но компании должны знать, что это может иметь длительные и очень пагубные последствия для компании.

Предупреждение следует за тем, что Apple обвиняют в использовании незаконных методов борьбы с профсоюзами в ответ на попытки работников розничных магазинов создать профсоюзы или вступить в них…

Предыстория: объединение Apple Store в профсоюзы

Профсоюзное движение началось в начале этого года.

Впервые мы узнали о планах сотрудников розничной торговли по объединению в профсоюзы еще в феврале, когда группы в двух магазинах, как сообщается, готовили документы для подачи в Национальный совет по трудовым отношениям, а еще около шести магазинов находились на более ранних стадиях планирования.

Мы увидели официальное начало процесса во флагманском магазине Apple Grand Central Terminal в Нью-Йорке с рядом целей по улучшению условий для персонала. За этим последовали аналогичные шаги в Атланте и Мэриленде.

Apple ответила методом кнута и пряника. Палка была агрессивным заявлением о том, что объединение в профсоюзы может замедлить, а не ускорить изменения, настолько агрессивным, что было подано две жалобы на незаконное уничтожение профсоюзов. Морковкой стало объявление о повышении заработной платы и других улучшениях условий труда для персонала розничной торговли.

Заявка на объединение в профсоюзы в магазине в Атланте с тех пор была отозвана, и организаторы утверждают, что Apple участвовала в незаконной деятельности по уничтожению профсоюзов.

С тех пор движение пересекло Атлантику.

Что такое уничтожение профсоюзов?

Компании, как правило, используют термин «предотвращение профсоюзов» для описания шагов, предпринятых для предотвращения или отговорки сотрудников от создания профсоюзов или вступления в них, но большинству людей более знаком разговорный термин «разрушение профсоюзов».

Разрушение профсоюзов может принимать разные формы, но распространенные методы включают в себя такие вещи, как увольнение работников, которые настаивают на объединении в профсоюзы, и проведение так называемых «невольничьих собраний». Это собрания, которые сотрудники должны посещать в рамках своих повседневных обязанностей (например, утренний брифинг), на которых компания выражает свою точку зрения, но не предоставляет профсоюзным защитникам равного времени для выражения контраргументов.

В США большинство методов уничтожения профсоюзов, включая два упомянутых выше, являются незаконными в соответствии с Национальным законом о трудовых отношениях (NLRA).

Обвинения Apple в разорении профсоюзов

Apple обвиняли в обоих приведенных выше примерах. Бывшая сотрудница Apple Яннеке Пэрриш говорит, что ее уволили за работу над кампанией #AppleToo, которая привлекла внимание к неравенству в оплате труда мужчин и женщин. Шер Скарлетт, организовавшая внутреннее исследование заработной платы, согласилась уйти из компании.

Apple также показала шестиминутное антипрофсоюзное видео главы розничной торговли Дейдры О’Брайен во время собраний в плену.

Разрушение профсоюзов работает, но будьте осторожны, говорят эксперты

Протокол цитирует несколько экспертов по трудоустройству, предупреждающих, что, хотя меры по уничтожению профсоюзов в целом успешны, они могут иметь длительные и разрушительные последствия для компании.

Учебник, которым овладели консультанты и юристы крупных юридических фирм и стратегических групп, эффективен для того, чтобы заставить профсоюзное голосование потерпеть неудачу или развалиться. Компании редко учитывают долгосрочные последствия. […]

Часто хаотичная и угрожающая атмосфера, созданная в преддверии голосования по объединению в профсоюзы, меняет корпоративную культуру. Доверие между рабочими и руководством подрывается, особенно на выборах, где идет острая борьба. Компании, которые гордятся открытостью и общением, не могут воссоздать ту же атмосферу. Лучшие таланты, обеспокоенные изменением обстановки, часто убегают или становятся жертвами браконьерства. Вербовка становится сложнее из-за репутационного ущерба, нанесенного борьбой […]

«Это часто отравляет колодец», — сказала Илин ДеВолт, профессор истории труда в Корнельском университете. «Это заставляет рабочих меньше доверять друг другу. Это затягивает всевозможные разговоры и культуры компаний. И я думаю, что это может быть особенно важно в некоторых из этих технологических компаний, где, во всяком случае, для программистов культура всегда была расслабленной».

Бывший председатель Национального совета по трудовым отношениям Вильма Либман предупреждает, что это также может привести к публичному конфликту компаний с заявленными ценностями.

Эти технологические компании, которые могут быть либеральными в некоторых вопросах, когда дело доходит до профсоюзов или регулирования, они очень против.

Взгляд

Мы утверждали, что Apple может и должна применять позитивный и активный подход к работе с сотрудниками, а не антагонистический. Разрушение профсоюзов работает в краткосрочной перспективе, но может нанести значительный ущерб в долгосрочной перспективе.

Фото: Мориц Ментгес/Unsplash

Recent Posts

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…