Categories: Apple TViPhone

Регулирующие органы ЕС усиливают расследование Apple Pay

Apple Pay

Чиновники Европейского Союза продолжают тщательно проверять Apple на предмет ограничений на антенну NFC, используемую для Apple Pay, что Европейская комиссия назвала антиконкурентной практикой.

Европейская комиссия, которая курирует антимонопольное законодательство в ЕС, обвинила Apple в антиконкурентном поведении с момента запуска Apple Pay в 2015 году. -партийные компании, чтобы выйти на рынок мобильных платежей.

Bloomberg стало известно, что ЕС в настоящее время изучает другие варианты оплаты для мобильных устройств, такие как QR-коды и технологии Bluetooth, в качестве альтернативы чипу Apple NFC.

ЕС — не первое правительственное агентство, недовольное тем, как Apple обращается с NFC на устройстве. Вскоре после его запуска группа известных австралийских банков попыталась бойкотировать Apple Pay, чтобы договориться о доступе к оборудованию NFC на устройствах Apple для использования третьими лицами.

Вся эта сага началась в 2019 году. Четыре года назад следователи ЕС запросили у платежных компаний отзывы об Apple Pay. Они были обеспокоены тем, что решение Apple ограничить чип NFC в iPhone только работой с Apple Pay помешает другим компаниям выйти на рынок мобильных платежей.

Apple Pay не является доминирующей службой мобильных платежей в ЕС, и Apple не владеет большей частью продаж смартфонов.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.

Recent Posts

Посмотрите удивительно подробный процесс обновления памяти iPhone 15 Pro после покупки

Современные iPhone от Apple (а также iPad и Mac) имеют фиксированную память, которая припаяна к…

iPhone 16: еще один взгляд на слухи о размерах и изменениях камеры

Как мы уже отмечали ранее, в iPhone 16 и iPhone 16 Pro будет несколько заметных…

iPad будет регулироваться условиями DMA ЕС

  Флаги Европейского Союза Европейский Союз высказался и снова будет применять правила Закона о цифровых…

Разработчики браузеров недовольны тем, что Apple продвигает их в ЕС

Пользователям из ЕС теперь предлагают альтернативы Safari Владельцам iPhone в ЕС теперь показывают список браузеров,…

Слабые пароли для устройств «умного дома» станут незаконными в Европе

Пароли по умолчанию для устройств умного дома и беспроводных маршрутизаторов должны быть усилены, чтобы соответствовать…

Завод Foxconn опустел, поскольку Apple переносит работу из Китая

Вывеска объекта Foxconn Foxconn закрывает заводы в Китае, поскольку производство iPhone перемещается в другие места,…