Skip to main content

Нам не пришлось долго ждать результатов Mac mini Geekbench 2023 года как для вариантов M2, так и для M2 Pro. Как и следовало ожидать, они демонстрируют довольно значительный прирост производительности по сравнению с моделью M1, выпущенной еще в ноябре 2020 года.

Машина базовой модели M2 получает относительно скромный удар в одноядерном тесте, но гораздо больший для многоядерного…

Ниже вы можете увидеть сравнения для M1 Mac mini, модели M2 и варианта M2 Pro.

Для базовой модели M2 Mac mini одноядерная производительность улучшилась с 1651 до 1951 — прирост на 18%. Но именно в многоядерном использовании мощность чипа M2 действительно дает о себе знать. Здесь оценка увеличилась с 5181 до 9003, улучшение на 73%.

M2 Pro по сути такой же, как базовый M2 в одноядерном тесте, но достигает 15013 в многоядерном тесте, что делает его на 66% быстрее, чем M2, и на 189% быстрее, чем M1.

M1 M2 M2 Pro Одноядерный 1651 1951 1952 Многоядерный 5181 9003 15013

Apple объявила о машинах во вторник, заявив, что модель M2 Pro, в частности, предлагает производительность, ранее недостижимую в таком маленьком устройстве.

Новый чип M2 Pro впервые обеспечивает производительность профессионального уровня для Mac mini, позволяя пользователям запускать высокопроизводительные рабочие процессы, которые ранее были невообразимы в таком компактном корпусе. Mac mini с M2 и M2 Pro обеспечивает более высокую производительность, еще больше объединенной памяти и расширенные возможности подключения, включая поддержку до двух дисплеев в модели M2 и до трех дисплеев в модели M2 Pro. В сочетании с аксессуарами Studio Display и Magic, а также мощностью и простотой macOS Ventura, Mac mini предлагает феноменальные возможности рабочего стола, которые поднимут производительность и творческий потенциал пользователей на новый уровень.

Старший вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак указал на сочетание мощности и ценности.

«Благодаря невероятным возможностям и широкому спектру подключений в компактном корпусе Mac mini используется во многих местах и ​​​​по-разному. Сегодня мы рады пойти еще дальше с M2 и M2 Pro», — сказал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. «Обеспечивая еще большую производительность и более низкую начальную цену, Mac mini с M2 — это огромная ценность. А для пользователей, которым нужна мощная профессиональная производительность, Mac mini с M2 Pro не похож ни на один другой настольный компьютер в своем классе».

Apple заявила, что в дополнение к производительности процессора и графического процессора новые модели имеют гораздо более высокую пропускную способность памяти и более мощный медиа-движок.

Новые машины предлагают особенно впечатляющий прирост производительности при работе с видео.

M2 также добавляет ускорение ProRes на Mac mini, поэтому такие задачи, как редактирование видео в Final Cut Pro, выполняются более чем в два раза быстрее. Модель M2 также может одновременно воспроизводить до двух потоков видео 8K ProRes 422 с частотой 30 кадров в секунду или до 12 потоков видео 4K ProRes 422 с частотой 30 кадров в секунду.

В то же время Apple прекратила выпуск Intel Mac mini, оставив Mac Pro единственным оставшимся Mac с процессором Intel.

Вы можете заказать новые модели Mac mini уже сейчас, доставка начнется 24 января.