Skip to main content

Что бы вы ни говорили об AirTags, но нельзя отрицать, что эта технология пришлась по душе Рокки из Флориды. Шестифунтовый йоркширский терьер пропал без вести в пригороде Центральной Флориды за час до того, как его заметила хозяйка. К счастью, она оснастила ошейник Рокки меткой Apple AirTag до того, как он потерялся.

Fox 35 из Орландо поделился трогательной историей о спасении собак, которое стало возможным благодаря AirTag:

Владелица Рокки, Дениз Уэртас, выносила мусор в четверг, 20 октября, в своем районе Орландо. Она сказала, что примерно через час она поняла, что ее шестифунтовый йоркширский терьер пропал. «Я побежала и взяла свой телефон, потому что у них есть AirTag, поэтому, когда я посмотрела местоположение, оно было указано примерно в 20 минутах ходьбы», — сказала она.

К счастью, Рокки подобрали и доставили в Службу защиты животных округа Ориндж до того, как могло произойти что-то плохое. Благодаря AirTag владелец Рокки точно знал, куда идти, чтобы спасти его. У Рокки не было удостоверения личности и микрочипа, поэтому служба по защите животных не сразу знала, как связаться с его владельцем.

Пользователи iPhone могут видеть контактную информацию владельца AirTag, когда трекер находится в режиме пропажи, но общественность все еще изучает основы AirTags в целом. Между тем, Рокки также планирует получить микрочип на случай, если он когда-нибудь снова наткнется на великие неизвестные.

Хотя Apple специально не одобряет вариант использования, отслеживание домашних животных — популярный способ использования AirTags. Держатели AirTag, специально разработанные для ошейников для собак, стоят менее 10 долларов, и есть даже персонализированные идентификационные бирки для домашних животных со встроенной технологией Apple Find My.

Х/Т МДН!