Руки со всеми изменениями HomeKit в iOS 15

HomeKit от Apple получил специальный раздел в лейтмотиве WWDC. С iOS 15, установленной на нашем тестовом устройстве, мы познакомим вас со всеми новыми функциями, которые вы можете ожидать увидеть осенью.

Улучшения Siri

Будь по-прежнему нашими сердцами. Apple наконец-то выполнила один из самых часто задаваемых запросов на управление HomeKit. Это будет возможность попросить Siri управлять устройствами в будущем. С помощью этого обновления вы можете попросить Siri управлять вашими аксессуарами в определенное время.

Siri получает новые возможности для пользователей HomeKit

Вот несколько примеров. Вы можете попросить Siri выключить свет в спальне через 45 минут. Вы можете попросить Siri включить свет на кухне за 20 минут. Или, возможно, попросите Siri выключить телевизор в гостиной, когда вы уйдете.

Это сделает общение с Siri более естественным и станет значительным шагом в улучшении юзабилити. Мы стремились к этой функции год за годом, и, наконец, это возможно с iOS 15.

HomeKey

Apple выпустила обновленную версию CarKey на WWDC ’21, но Apple также добавила HomeKit в приложение Wallet. С поддерживаемым замком HomeKit вы сможете подойти к своей двери и использовать виртуальный ключ в приложении Wallet, чтобы открыть дверь.

Пропуск HomeKey в кошельке

Поместив ключ от дома в кошелек вместе с кредитными картами, картами постоянного клиента, ключами от машины и удостоверением личности, HomeKey хранит все необходимое в одном месте. Вам также не придется открывать приложение Home или просить Siri открыть для вас дверь. Он будет отображаться на вашем экране блокировки, как и другие пропуски Кошелька, и вы сможете без проблем пройти аутентификацию и разблокировать свою дверь.

Защищенное видео HomeKit

С iOS 15 пользователи могут ожидать, что их камера HomeKit будет распознавать не только людей, транспортные средства и животных, но и пакеты.

Переключатель обнаружения пакетов для защищенных видеокамер HomeKit

HomeKit Secure Video получает импульс в iOS 15 отчасти благодаря внедрению iCloud +. В iCloud + есть несколько функций. Несмотря на то, что он сохраняет ту же цену, что и раньше, пользователи с тарифным планом 2 ТБ будут переведены с пяти камер HomeKit Secure Video на неограниченное количество.

Аксессуары с поддержкой Siri

Ecobee SmartThermostat с голосовым управлением с помощью Siri

Впервые Siri будет доступна на устройствах сторонних производителей. Apple позволяет производителям устройств HomeKit создавать устройства с поддержкой Siri. Пользователям по-прежнему необходимо иметь дома HomePod или HomePod mini, но в противном случае они могут общаться с Siri через эти сторонние устройства.

Ecobee была первой компанией, которая заявила о поддержке, выпустив в конце этого года обновление прошивки для термостата Ecobee SmartThermostat с голосовым управлением.

Apple Watch

Новое приложение для Apple Watch Home

Приложение Apple Home для Apple Watch часто казалось второстепенным. Он отображал только ваши любимые предметы и не очень удобен в навигации. Благодаря iOS 15 и watchOS 8 пользователи теперь получат полнофункциональное приложение Apple Watch для своих аксессуаров HomeKit.

Кнопка «Интерком» находится справа вверху, чтобы быстро общаться с кем-либо в доме. Под этой кнопкой находится ряд кнопок состояния, позволяющих узнать состояние различных датчиков. Затем Apple разумно с помощью машинного обучения заполнит серию сцен и устройств, которые, по ее мнению, могут вам понадобиться. Далее следуют все комнаты в вашем доме.

Вид комнаты в обновленном приложении Home на Apple Watch

В каждой комнате будут свои датчики наверху обзора и все отдельные устройства, которыми вы будете управлять. Пользователи могут просматривать камеры и использовать двустороннюю аудиосвязь на тех, которые ее поддерживают — прямо с Apple Watch.

Apple TV

Новое управление камерой HomeKit на Apple TV

Для Apple TV Apple добавила улучшения в камеры HomeKit. Все камеры можно просматривать одновременно в виде сетки, что позволяет полностью взглянуть на ваш дом. При просмотре определенной камеры вы можете включать и выключать аксессуары.

Если вы смотрите на камеру на крыльце и видите, что кто-то приближается, вы можете в качестве примера включить для них свет.

Иметь значение

Проект Connected Home over IP — официально переименованный в Matter — будет полностью поддерживаться в iOS 15. Apple может рассказать больше о разработке этих устройств, но это выглядит многообещающим.

Apple заявляет, что любое устройство, сертифицированное для работы с Matter, будет доступно прямо в приложении Home и управляться через Siri. Со временем это должно стимулировать рост числа поддерживаемых устройств умного дома для пользователей HomeKit.

Ожидается этой осенью

Этой осенью Apple собирается выпустить iOS 15 в массы в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone. Изменения в HomeKit представляют собой лишь небольшую часть бесчисленных новых функций, которые будут дебютировать.

Recent Posts

27 апреля Apple ID заблокирован: требуется сброс пароля

Веб-страница входа в iCloud В одночасье значительная часть пользователей iCloud вышла из своих учетных записей…

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…