Skip to main content

Во время мероприятия Unpacked Samsung представила новые Galaxy Watch5 и Galaxy Watch5 Pro. Эти новые умные часы наверняка составят серьезную конкуренцию грядущим Apple Watch Series 8. Но, в дополнение к этому, они также показывают, какие инновации Apple, вероятно, представит в Series 8 и, по слухам, Apple Watch Pro.

Новые Galaxy Watch 5 не привносят особых инноваций по сравнению со своим предшественником, что звучит примерно так же, как и то, что мы ожидаем, когда Apple Watch Series 8 сравнивают с Apple Watch Series 7 и Series 6. Тем не менее, Samsung все же смогла принесите датчик температуры, который также будет функцией, которую пользователи ждут, когда Apple представит ее через несколько недель. Кроме того, есть более устойчивый дисплей Sapphire и увеличенное время автономной работы — оба хороших дополнения.

Но более интересным является новый Galaxy Watch5 Pro, прочные умные часы, которые могут иметь некоторые функции, схожие со слухами о Apple Watch Series 8 Pro.

сообщил об этих умных часах:

В то время как обычные модели похожи на то, что мы видели раньше, Galaxy Watch 5 Pro — это бегемот по сравнению с 45-миллиметровым титановым корпусом и толщиной более 10 мм, это не самое легкое носимое устройство. Использование более прочных материалов, безусловно, является способом увеличения массы, но дополнительная прочность шасси, безусловно, приветствуется.

Вы можете увидеть некоторые из влияний таких компаний, как Garmin и Suunto, среди прочих, но с Galaxy Watch вкус сохраняется. Он явно предназначен для самых активных людей с расширенными функциями GPS для бега по пересеченной местности, езды на велосипеде и пешего туризма в сочетании с обширным набором режимов отслеживания физической активности, которые вы ожидаете. Во всех смыслах и целях это похоже на возрождение Galaxy Watch Active во всем, кроме названия.

Если сравнить недавние слухи об Apple Watch Series 8 Pro, Bloomberg ожидает, что они будут иметь «эволюцию текущей прямоугольной формы» с точки зрения дизайна. Сообщается, что эта модель должна была иметь «более прочную формулу титана» в рамках усилий Apple, направленных на то, чтобы сделать ее максимально прочной.

Apple Watch Pro

Наряду с этим, он должен иметь более длительное время автономной работы, измерение температуры тела, а также может предлагать эксклюзивные функции для отслеживания фитнеса и здоровья. Например, в watchOS 9 уже анонсирована поддержка мультиспорта, которая может стать ключевой функцией для этого будущего продукта.

Единственная разница между недавно анонсированными Samsung Watch 5 Pro и Apple Watch Series 8 Pro, о которых ходят слухи, заключается в цене. Ходят слухи, что Watch Pro может стоить около 1000 долларов, а Samsung берет до 499 долларов.

Что вы думаете об этих новых умных часах Samsung? А как насчет слухов об Apple Watch Series 8 Pro? Поделитесь с нами своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее:

.