Skip to main content

Apple iPad

Хотя Samsung, возможно, и не вернула заказы на OLED-экраны для iPad, сейчас компания инвестирует в основном в дизайн, о котором просила Apple.

Сообщается, что Apple уже давно настаивает на том, чтобы производители дисплеев, такие как Samsung, разработали OLED-экран для iPad, в котором используется технология с двумя стеками. Двойной слой продлевает срок службы, а также делает дисплей ярче, но стоит дороже.

Ранее Apple отказалась от Samsung, потому что она не будет разрабатывать такие панели, а впоследствии Samsung попыталась отыграть заказ.

Согласно The Elec, Samsung все еще пытается обеспечить заказ Apple, но теперь она также отдает приоритет версии технологии двухстековых дисплеев. В настоящее время Samsung отложила инвестиции в разработку единого стека в так называемом методе вертикального осаждения с полным разрезом.

Samsung уже больше года работает над этим подходом с японской компанией Ulvac. Теперь компания прекращает эти инвестиции и вместо этого переходит к инвестированию в дальнейшее развитие своего метода горизонтального осаждения с двумя стопками, полуразрезом, над которым она работает с корпорацией Canon Tokki.

В Elec говорят, что именно этот метод разрабатывается с целью поставки в Apple. Издание, впрочем, также сообщает о задержках в работе с Ульваком.

Ожидается, что к 2024 году Apple выпустит iPad Pro, по крайней мере, с так называемым гибридным OLED-дисплеем. Сообщается, что компания работает с Taiwan Surface Mounting Technology (SMT) над производством панелей, оказывая финансовую поддержку компании.

Совсем недавно аналитик дисплеев Росс Янг предсказал, что к 2024 году и 11-дюймовый iPad Pro, и 12,9-дюймовый iPad Pro получат OLED.

Apple представила OLED-дисплеи сначала в Apple Watch, а затем в iPhone X еще в 2017 году.