Skip to main content

Satechi только что выпустила свой новый Pro Hub Max в начале года, поставив один из первых адаптеров USB-C, предназначенных для новейших MacBook M1 Pro от Apple. Теперь, после тестирования с одной из новых машин Apple Silicon, в нашем последнем обзоре «Протестировано с 9to5Toys» сообщается, стоит ли дружественный Apple дизайн своих денег.

Вы читаете «Протестировано с 9to5Toys», где мы изучаем основы повседневных технологий, которые немного облегчают жизнь. Просмотрите все наше руководство, чтобы найти все последние обзоры, и выскажите свое мнение в комментариях ниже, если есть что-то, что вы хотели бы увидеть.

Практический опыт с Satechi Pro Hub Max

В дополнение ко всем последним моделям MacBook от Apple, включая модели M1 Pro, Satechi недавно выпустила пару концентраторов USB-C, чтобы добавить еще больше портов. Ранее мы рассмотрели на практике то, что принесло на стол более миниатюрное предложение из двух, и теперь мы вернулись, чтобы увидеть, что может предложить его более крупный аналог.

Новый адаптер Satechi Pro Hub Max с дизайном 8-в-1 по цене 99,99 долларов США подключается прямо к боковой панели вашей машины. В отличие от других концентраторов USB-C на рынке, в этом отсутствует кабель, что еще больше упрощает настройку. В этой компактной конструкции есть восемь примечательных портов, среди которых слот USB-C 4, способный передавать зарядку на 96 Вт. Кроме того, есть 4K60 HDMI, Gigabit Ethernet, устройства чтения SD-карт, один слот USB-A и порт данных USB-C 5 Гбит/с. О, и не забудьте 3,5-мм аудиоразъем.

Вот более пристальный взгляд на спецификацию:

1 порт USB 4 — зарядка до 96 Вт, вывод на дисплей до 6K 60 Гц1 порт HDMI — до 4K 60 Гц 1 порт данных USB-A 3.0 — до 5 Гбит/с, не поддерживает зарядку или приводы компакт-дисков 1 разъем micro/SD устройства чтения карт памяти 1 порт Gigabit Ethernet 1 порт данных USB-C — до 5 Гбит/с 1 порт аудиоразъема

Взятие 9to5Toys

Я использовал новый адаптер Satechi Pro Hub Max в течение последних нескольких недель и должен сказать, что я довольно большой поклонник всего пакета. Сразу же стоит сказать, что он не сможет полностью заменить концентратор Thunderbolt для более требовательных вариантов использования, но я должен сказать, что он идеально подходит для более повседневных задач.

На этот раз все выполнено в истинном стиле Satechi, то есть вы можете ожидать обычный алюминиевый дизайн. Всегда приятно сочетаться с вашей настройкой Apple, и в этом случае Pro Hub Max фактически поставляется в одном из двух разных цветовых решений. Есть стили Silver и Space Grey, что еще больше удваивает дизайнерские подсказки, сделанные для M1 Pro.

Что касается фактического соединения, конструкция 8-в-2 довольно стабильна и кажется очень прочной при подключении к моей машине. Я использовал Satechi Pro Hub Max со своим 14-дюймовым M1 Pro MacBook Pro как на столе, так и вдали от него, и у меня не было никаких проблем с тем, чтобы он лежал у меня на коленях или на любой другой неровной поверхности. Мне также очень нравится, что дизайн по-прежнему позволяет вам в полной мере использовать функции MagSafe в последних версиях Apple. Даже если есть сквозной канал мощностью 96 Вт, Satechi показывает, что он приложил дополнительные усилия, чтобы убедиться, что концентратор хорошо работает с вашим комплектом.

Наиболее очевидным вариантом использования для меня будет повседневное ношение, чтобы вы всегда были защищены на ходу. Восемь различных портов в значительной степени дают вам все, что вам нужно в любой ситуации, будь то подключение к внешнему дисплею с выходом 4K 60 Гц или подключение SD-карт от вашей камеры, USB-накопитель старой школы или проводной доступ в Интернет.

Тогда есть более постоянное приложение крепления, в котором Satechi, безусловно, подготовил Pro Hub Max, чтобы преуспеть. Наряду с тем, что вы просто бросаете его в сумку, оставляя несколько портов занятыми, это отличный способ оптимизировать вашу рабочую станцию. Это не будет удобно в качестве установки с одним кабелем, но возможность просто подключить концентратор к моей машине на столе и одновременно подключить HDMI, Ethernet, питание и подключенное хранилище, о которых стоит написать домой.

Учитывая цену в 100 долларов, в Satechi Pro Hub Max определенно есть что понравиться. Качество сборки находится на одном уровне с машинами, с которыми вы будете его соединять, и набор портов тоже довольно солидный. Если вы ищете один из этих концентраторов прямого подключения, я могу легко порекомендовать адаптер, особенно если возможность использовать преимущества USB 4 является обязательной. Большинство других доступных вариантов будут означать, что вы отказываетесь от более быстрой спецификации USB-C с такими форм-факторами, но Satechi удается предоставить все остальные порты, которые вы могли бы захотеть.