Skip to main content

В среду Apple выпустила первую бета-версию своего предстоящего обновления приложения Schoolwork 2.1 с новыми функциями, которые упрощают обнаружение контента приложения.

Schoolwork — это приложение Apple для iPad для учителей и учеников, которое позволяет отслеживать задания и другие образовательные показатели. Apple выпустила Schoolwork 2 с упором на дистанционное обучение в мае.

В Schoolwork 2.1 разработчики образовательных приложений теперь могут включать API каталога ClassKit, чтобы объявлять контексты заранее, а не во время выполнения.

Новый API позволит учителям просматривать действия приложения перед его первым запуском, а также вводит новые ключевые слова для обнаружения контента и поддержки большого количества назначаемых действий без объявления содержимого ClassKit во время выполнения.

Приложение также было обновлено для поддержки новых свойств метаданных на iPad под управлением iPadOS 14 или более поздней версии, что позволяет учителям легче обнаруживать действия.

Apple сообщает, что новый API в настоящее время доступен для тестирования разработчиками в бета-версии, и призывает производителей приложений обновить свои приложения, чтобы воспользоваться новыми возможностями.