Skip to main content

Find My от Apple позволяет пользователям отслеживать местоположение своих устройств, а также все, что связано с AirTag. И хотя мы слышали множество историй о людях, которые нашли утерянные и украденные вещи благодаря этой функции, в этой истории участвует не кто иной, как немецкий пилот Формулы-1 Себастьян Феттель, который преследовал воров с помощью приложения Find My.

Как сообщает BBC, у Феттеля украли сумку возле отеля в Барселоне, Испания. Но вместо того, чтобы обратиться напрямую в полицию, у Феттеля была другая идея. Пилот использовал приложение Apple Find My на своем iPhone, чтобы увидеть местонахождение своей сумки в режиме реального времени.

По словам представителя Феттеля, это стало возможным не благодаря AirTag, а потому, что у Феттеля в украденной сумке были совместимые наушники Find My (предположительно AirPods).

К сожалению, несмотря на погоню, похоже, воры знали, что AirPods можно отследить с помощью приложения «Локатор», поэтому они выбросили наушники на улице и скрылись с сумкой и тем, что в ней было. Феттель забрал свои наушники и сообщил об инциденте в полицию.

Сегодня утром в Барселоне украли сумку, принадлежавшую Себастьяну Феттелю. Он попытался найти его, используя свой iPhone, чтобы отследить свои наушники, которые были в его сумке, но когда он нашел свои наушники, он обнаружил, что они брошены, и поэтому не смог найти свою украденную сумку.

Найди Мое приложение на помощь

Apple AirPods работает с приложением Find My.

Если у вас есть AirPods, AirPods Pro или AirPods Max третьего поколения, вы можете найти их в приложении «Локатор», даже если они не находятся рядом с вашим iPhone. Это потому, что они поддерживают ту же функцию «Найти мою сеть», что и устройства iOS, Mac и AirTags.

Ранее в этом году мужчина смог вернуть свой багаж, потерянный авиакомпанией, отследив его с помощью AirTag. Есть также история об украденном грузовике в Техасе, который был найден, потому что в нем была спрятана бирка AirTag. Конечно, не у каждой истории будет счастливый конец, но приятно видеть возможности таких технологий.

Подробнее о Найди меня