Skip to main content

Оригинальный ограниченный сериал Apple «Защищая Джейкоба» с Крисом Эвансом в главной роли был выпущен на Blu-ray и DVD на этой неделе. Это делает его первым оригинальным изданием Apple TV +, выпущенным на физическом носителе.

Defending Jacob дебютировал в потоковом сервисе Apple в апреле 2020 года, более года назад. Выпущенный через месяц запрета по всему миру, Defending Jacob, как полагают, стал хитом для Apple TV +, и аудитория спросила его, конкурируя с оригинальным набором презентационных шоу.

В криминальном сериале снимались Крис Эванс, Мишель Докери и Джейден Мартелл. Энди Барбер (Эванс) должен защищать своего сына (Мартелла) в суде об убийстве и идет на все, чтобы доказать суду свою невиновность. История основана на одноименной книге. Apple подписала со сценаристом шоу Марком Бомбэком эксклюзивную сделку по разработке телевидения после успеха Defending Jacob.

Учитывая, что Apple TV + на данный момент отсутствует почти два года, казалось справедливым предположить, что Apple сохранила эксклюзивность выпуска своих оригинальных телешоу и фильмов, требуя от всех желающих получить подписку на Apple TV +.

Однако публикация на физических носителях книги «Защищая Джейкоба» от Paramount показывает, что это не строгое жесткое правило. Сериал о путешествиях Long Way Up также продвигает релиз диска, который выйдет в конце года.

В общем, можно ожидать, что Apple захочет сохранить свой контент исключительно для своей потоковой службы и нигде больше для поощрения подписок TV +. Однако Apple никогда не подтверждала природу эксклюзивности платформы. Вполне вероятно, что производственные сделки Apple со своими партнерами различаются, и компания оставляет за собой больше прав на одни проекты, чем на другие.

В этом случае, очевидно, Paramount сохранила за собой права физического носителя для Defending Jacob, чтобы сделать его доступным на диске. Он даже включает ранее невиданный бонусный контент и специальные функции. Похоже, что на диске вообще нет брендов Apple.

Итак, если на Apple TV + есть что-то, что вам нравится, но вы не хотите подписаться на «еще один» потоковый сервис, теперь есть некоторая надежда, что ваше любимое шоу может быть доступно где-нибудь в будущем. (Я знаю, что некоторые любители кино хотели бы, чтобы Blu-ray-версии фильмов Apple TV +, таких как Greyhound и Wolfwalkers, добавляли в свои коллекции, чтобы навсегда владеть ими.)