Categories: Apple MusiciOSiPhone

Shazam пересекает 1 миллиард совпадений песен в месяц

Дочерняя компания Apple, Shazam, перешагнула рубеж в 1 миллиард Shazam в месяц, сообщила компания в четверг. Приложение для распознавания песен также пометило более 50 миллиардов песен с момента его первого запуска в 2022 году.

Apple приобрела компанию в 2018 году и постепенно встраивает функции обнаружения Shazam в свои сервисы и операционную систему, включая панель Shazam Control Center на iPhone и фреймворк ShazamKit для разработчиков в iOS 15.

После приобретения компании Apple Shazam продолжила внедрять новые функции в своих приложениях для iPhone и Android. Вы также можете Shazam прямо на веб-сайте Shazam с прошлого года.

Apple говорит, что Dance Monkey by Tones and I остается самым Shazamed-треком всех времен.

Вице-президент Apple Music Оливер Шуссер сказал, что Shazam помогает пользователям находить отличные песни и помогает раскрыться артистам:

«Shazam — синоним магии, — сказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и Beats, — как для поклонников, которые узнают песни почти мгновенно, так и для артистов, которых открывают. Shazam — одно из самых популярных музыкальных приложений в мире, которое получает 1 миллиард признаний в месяц. Сегодняшние вехи демонстрируют не только любовь людей к Shazam, но и постоянно растущий аппетит к музыкальным открытиям во всем мире ».

Служба распознавания музыки Shazam работает путем создания цифровой подписи записанного звука, которую люди не могут понять. Затем эта подпись сопоставляется с обширным каталогом музыки с тегами Shazam.

В iOS 15 Apple открывает эту функцию для сторонних приложений через новую структуру ShazamKit. Разработчики могут воспользоваться библиотекой содержимого Shazam или создать свои собственные каталоги звуков для сопоставления.

Recent Posts

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…

Native Union представляет самый тонкий магнитный блок питания емкостью 5000 мАч для iPhone

Компания Native Union сегодня выпустила свой последний аксессуар для iPhone — (Re)Classic Power Bank. Компания…