Skip to main content

Последние интеллектуальные весы от Withings настолько совершенны, что компания называет их «станцией здоровья». Я тестировал Withings Body Scan и его функции, такие как измерение сегментарного состава тела, активность нервов, ЭКГ по 6 отведениям и многое другое, и все это поставляется с интеграцией Apple Health. Стоит ли оно премиальной цены? Я так думаю, если эти функции для вас ценны.

Возможности сканирования тела Withings

  • ЭКГ в 6 отведениях
  • Измерения веса и сегментного состава тела
  • Измерение висцерального жира, воды и мышечной массы
  • Показания сосудистого возраста и частоты сердечных сокращений
  • Электродермальные измерения (активность мелких нервов и общая оценка состояния здоровья)
  • Датчик качества воздуха
  • Срок службы батареи 1 год (перезаряжаемый)
  • Поддержка до 8 пользователей с автоматическим распознаванием
  • Автоматическая синхронизация Wi-Fi и Bluetooth
  • Доступен в черном и белом цветах.
  • 3 месяца Withings+ бесплатно (9,95 долларов США в месяц после этого)
  • 30-дневная пробная версия, гарантия 2 года.
  • Цена: 399 долларов США (право FSA)

Сборка и распаковка

Компания Withings заслужила репутацию производителя высококачественного оборудования, и я думаю, что Body Scan достигает цели. Его преимущественно стеклянный дизайн одновременно гладкий и очень прочный. Нижняя часть медпункта и выдвижная ручка сделаны из пластика, но на ощупь они сделаны хорошо.

Вот что вы получаете, открыв коробку:

Обзор Withings Body Scan, сборка и распаковка

Над медицинским пунктом вы найдете настенное крепление для выдвижной ручки и кабель USB-C для подзарядки устройства.

Withings предупреждает, что крепление ручки, в котором используется клей, предназначено для стен, облицованных плиткой, а не гипсокартона/краски. Хотя вы можете вкрутить пару шурупов, чтобы прикрепить его к другим типам стен.

На задней панели находится порт USB-C и кнопка сопряжения (последняя на самом деле используется только для первоначальной настройки).

Настраивать

Настройка Body Scan осуществляется легко с помощью приложения Withings Health Mate.

После подключения к телефону вы узнаете, как использовать ручку/медицинскую станцию, установить целевую массу тела/композицию тела, как работает новая функция сегментного состава тела, понять, как работают новые показания электродермальной активности (нервной активности) и более.

В использовании

Хотя я ценю ЭКГ в 6 отведениях, оценку активности нервов и возраст сосудов, функция, которую я нашел наиболее полезной, — это новые показания сегментного состава тела.

Когда вы посмотрите на главную вкладку «Измерение» в приложении Withings, вы получите хороший обзор с последними данными о вашем весе и составе тела прямо ниже.

Withings показывает вашу текущую тенденцию, например «Набор мышечной массы», с разбивкой по процентам.

Коснитесь раздела состава тела, и вы получите доступ к новой разбивке состава тела по сегментам.

Body Scan и приложение Withings не только показывают вам средние показатели жировой и мышечной массы ног, туловища и рук, но вы также получаете рейтинг по сравнению с другими пользователями Withings вашего возраста.

В моем случае измерения сегментного состава тела показали, что мои ноги отстают от туловища и верхней части тела по мышечной массе, что заставило меня скорректировать свой фитнес-план.

Наряду с показателями веса, ИМТ и сегментного состава тела, Body Scan дает оценку висцерального жира, мышечной массы и массы воды.

Важно отметить, что висцеральный жир — это «тип жира, который можно найти вокруг жизненно важных органов в области живота (туловища). Точнее, висцеральный жир окружает желудок, печень, кишечник и другие органы. Это тот тип жира, который больше всего связан с проблемами со здоровьем».

Уитингс подчеркивает, что сохранение висцерального жира на здоровом уровне «может помочь снизить сердечно-сосудистые риски, высокое кровяное давление и возникновение диабета 2 типа».

А измерение массы воды — это простой способ проверить, достаточно ли вы пьете жидкости.

ЭКГ в 6 отведениях

Хотя вы, возможно, уже снимаете ЭКГ с помощью Apple Watch или другого устройства, ЭКГ с 6 отведениями при сканировании тела ближе к той, которую вы найдете в кабинете врача или кардиолога.

После того, как ЭКГ будут записаны с помощью Body Scan, вы можете воспроизвести запись и быстро поделиться PDF-файлом с результатами измерений или «полным отчетом о состоянии здоровья» своему врачу или другому медицинскому работнику.

Поддержка Apple Health

Как и в течение многих лет, Withings проделала отличную работу по интеграции Apple Health. Это означает, что вы автоматически добавляете в приложение Apple Health такие данные, как вес, ИМТ, жировые отложения, безжировую массу тела и многое другое.

И наоборот, показатели, которые вы фиксируете с Apple Watch или iPhone, такие как количество шагов, максимальный показатель VO2 и т. д., отображаются в приложении Withings Health Mate.

Заключение Withings Body Scan

После тестирования Withings Body Scan я думаю, что для компании было бы правильно назвать его самым передовым. умные весы здравпункт.

Количество функций, связанных со здоровьем, которые вы получаете, действительно впечатляет, а Body Scan обеспечивает отличное взаимодействие как с аппаратным, так и с программным обеспечением.

Единственный вопрос заключается в том, насколько важны для вас такие особенности, как сегментарный состав тела, активность нервов и ЭКГ в 6 отведениях.

Body Scan стоит 399 долларов и представляет собой продукт премиум-класса, и я думаю, что он очень полезен, если для вас важны самые лучшие и подробные данные о состоянии здоровья.

Однако интеллектуальные весы Withings Cardio стоят менее чем вдвое дешевле и включают в себя многие из тех же функций, таких как определение состава тела (несегментарного), сосудистого возраста и многое другое. А входной билет Withings Body стоит всего 99 долларов — 1/4 цены Body Scan.

Что вы думаете? Соответствуют ли расширенные функции Body Scan цене в 399 долларов? Поделитесь своими мыслями в комментариях!