Skip to main content

Слухи об iPhone 14 в последнюю минуту появляются быстро, когда мы приближаемся к специальному мероприятию Apple «Far Out» 7 сентября. Новая утечка, опубликованная в китайской социальной сети Weibo, утверждает, что все варианты iPhone 14 будут иметь 6 ГБ оперативной памяти, а также некоторые подробности об упаковке устройства.

Сколько оперативной памяти будет у iPhone 14?

Пост Weibo, которым поделились Твиттер от ShrimpApplePro, говорит, что в этом году устройства iPhone 14 и iPhone 14 Pro будут иметь по 6 ГБ оперативной памяти. Для сравнения: iPhone 13 и iPhone 13 mini имеют 4 ГБ ОЗУ, а iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max — 6 ГБ ОЗУ. Так что, если верить этой утечке, iPhone 14 будет предлагать больше оперативной памяти, чем iPhone 13, а iPhone 14 Pro останется с 6 ГБ.

Это будет третий год подряд, когда модели iPhone «Pro» имеют 6 ГБ оперативной памяти. Предыдущая утечка предполагала, что iPhone 14 Pro подскочит до 8 ГБ, но с тех пор консенсус остановился на 6 ГБ.

Apple, конечно же, не сосредотачивается на объеме оперативной памяти внутри iPhone, и это не спецификация, которую компания даже детализирует. Это разумное решение Apple, поскольку iPhone обычно отстает от конкурирующих устройств Android по объему оперативной памяти, но тесная интеграция между оборудованием iPhone и iOS компенсирует эту разницу.

Наконец, сегодняшняя утечка также утверждает, что предлагает взглянуть на наклейку, которая будет на боковой стороне коробки iPhone 14 Pro, с надписью «iPhone 14 Pro». Это также указывает на то, что в этом году iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут поставляться в белой коробке, тогда как предыдущие несколько поколений поставлялись в черной коробке.

К таким последним слухам об iPhone 14 следует относиться с некоторым скептицизмом. Тем не менее, интересно поразмышлять и проверить множество возможностей. Как всегда, вы можете найти полное изложение ожиданий от iPhone 14 в нашем руководстве прямо здесь.