Skip to main content

Поскольку мы находимся в нескольких часах от первого мероприятия Apple в году, последний слух дает еще несколько лакомых кусочков о том, чего ожидать от грядущего iPhone SE 3.

По словам пользователя yeux1122 в корейском блоге Naver (через MacRumors), Apple представит новый iPhone SE 3 с чипом A15 Bionic, 4 ГБ оперативной памяти, улучшенной камерой (правда, без сдвига сенсора), 4,7-дюймовым дисплеем, и та же цена 399 долларов.

Они цитируют тайваньские источники в цепочке поставок, чтобы подтвердить это сообщение. Несмотря на то, что все это уже ожидалось из предыдущих отчетов других аналитиков, yeux1122 добавляет еще несколько предложений, которых на данный момент мы не ожидаем.

Пользователь говорит, что в грядущем iPhone SE 3 будут реализованы возможности MagSafe, о которых японский блог Macotakara ранее сообщал, что не будет:

Согласно достоверным источникам в Китае, iPhone SE (3-го поколения), который должен стать преемником выпущенного в апреле 2020 года iPhone SE (2-го поколения), сохранит конструкцию корпуса и продолжит поддерживать беспроводную зарядку Qi, но не поддерживает MagSafe.

Кроме того, этот новый iPhone SE 3 будет иметь «значительно улучшенное» время автономной работы по сравнению с его предшественником. Наконец, Apple добавит в корпус этого телефона технологию Ceramic Shield, которая сделает его более устойчивым к падениям.

Важно отметить, что пользователь yeux1122 не имеет долгой истории отслеживания в отношении Apple — они были наполовину правы в отношении iPad mini 6, а их последний отчет касается оперативной памяти на iPhone 14 Pro.

Одно можно сказать наверняка: добавит ли Apple поддержку MagSafe и функцию Ceramic Shield, мы сможем увидеть, можно ли доверять yeux1122 в будущем.

Вот все, что мы ожидаем от iPhone SE 3. Вы также можете найти здесь все, что Apple может объявить во время сегодняшнего мероприятия «Peek Performance».