Categories: Apple

Сообщается, что HomePod mini включает в себя датчик комнатной температуры и влажности, который можно включить через обновление программного обеспечения.

Согласно Bloomberg и подтвержденным анализом iFixit, HomePod mini включает секретный датчик, который предназначен для измерения текущей температуры и влажности в комнате, в которой находится HomePod mini. Похоже, этот датчик можно активировать через обновление программного обеспечения. для предоставления новых функций пользователям HomePod mini.

Существуют различные сторонние продукты HomeKit, которые могут измерять температуру в помещении, но для пользователей HomeKit было бы удобно, если бы HomePod mini мог делать это без необходимости в дополнительных аксессуарах.

Датчик температуры, по-видимому, расположен вдали от основной внутренней электроники, рядом с кабелем питания в задней части пластика устройства, что дает больше уверенности в том, что этот датчик предназначен для измерения температуры в помещении. Если бы это был просто датчик безопасности для обнаружения перегрева, его бы поместили ближе к другим внутренним компонентам.

Как и существующие датчики HomeKit, которые могут измерять температуру, пользователь Apple может настроить автоматизацию, которая срабатывает при изменении температуры, например, включение вентилятора, когда в комнате становится слишком жарко.

Очевидно, что HomePod mini сегодня не передает данные о температуре в HomeKit, и датчик по сути бездействует. Если Apple явно не подтвердит потенциал, он может навсегда остаться неиспользованным.

Тем не менее, Bloomberg считает, что этот датчик можно включить с помощью обновления программного обеспечения и повысить привлекательность HomePod mini как устройства для умного дома. Однако странно, что это не было включено с самого начала, когда HomePod mini был выпущен в октябре прошлого года.

Apple прекратила выпуск более крупного HomePod в начале этого месяца. В отчете Bloomberg говорится, что Apple по-прежнему не хватает внутренней стратегии объединения усилий по созданию умного дома. Предполагается, что компания работает над новыми динамиками с экранами и камерами, но в ближайшем будущем ничего не ожидается.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…