Skip to main content

Сообщается, что Apple планирует внести несколько заметных обновлений Apple Maps в рамках iOS 18. Новые слухи говорят, что iOS 18 добавит поддержку «создания пользовательских маршрутов» в США и впервые добавит топографические карты на iPhone.

iOS 18: обновления Apple Maps

Создание собственного маршрута позволит пользователям iPhone планировать свои собственные маршруты для поездки вместо использования одного из маршрутов, предлагаемых Apple Maps. Прямо сейчас Apple Maps предложит несколько маршрутов к месту назначения, но эта функция в iOS 18 даст вам полный контроль над точными деталями вашего маршрута.

Между тем, добавление топографических карт для Apple Maps на iPhone произошло после того, как Apple Watch добавили, что эта функция была частью watchOS 10 в прошлом году. Вот как Apple описала эту функцию в watchOS 10:

Apple Maps отображает новую топографическую карту с контурными линиями, штриховкой холмов, деталями высот и достопримечательностями. Пользователи также могут искать близлежащие тропы и начала троп с помощью карточек мест, которые содержат подробную информацию, такую ​​​​как длина, тип и сложность тропы.

Эти новые функции Apple Maps были первыми сообщил Николас Альваресна основе изменений кода (через МакСлухи)

Оба эти обновления являются долгожданными обновлениями для Apple Maps и сигнализируют о некоторых планах Apple в отношении iOS 18, помимо часто слухов о настройке и функциях искусственного интеллекта. Apple Maps стали значительно лучше и довольно быстрыми темпами: от новых функций электромобилей до поддержки автономных карт и многого другого.

: Потоки, ТвиттерИнстаграм и .