Categories: Apple

Сотрудники Apple заявляют, что уйдут из компании, поскольку она отклоняет запросы на удаленную работу

Поскольку вакцинация против COVID-19 прогрессирует во всем мире, Apple призывает своих сотрудников вернуться к работе лично. Однако не все, похоже, хотят вернуться в офис, и теперь некоторые сотрудники заявляют, что покинут компанию, поскольку она отклоняет запросы на удаленную работу.

В новом отчете The Verge выяснилось, что Apple отклоняет еще больше запросов от сотрудников, которые хотят продолжать работать из дома вместо новой гибридной модели. В канале Slack, насчитывающем 6000 участников, сотрудники утверждают, что они уйдут из Apple, если компания не изменит своего решения.

Хотя Apple исторически отговаривала сотрудников работать из дома, из правила были единичные исключения, и некоторые команды были более снисходительными, чем другие. Теперь сотрудники говорят, что даже эти исключения не принимаются. В канале Slack компании, где сотрудники выступают за удаленную работу, примерно 10 человек заявили, что увольняются из-за политики гибридной работы или знают других, кто был вынужден уволиться.

Некоторые сотрудники, которые «в настоящее время проживают в соответствии с Законом об американцах с ограниченными возможностями», могут работать из дома. Однако, если Apple решит вернуться в офис навсегда, в жилье будет отказано. Компания дает сотрудникам 30 дней на поиск новой работы, если отказывает в предоставлении медицинского жилья.

The Verge сообщили, что компания запрашивала медицинские записи, чтобы решить, разрешат ли сотрудникам работать из дома, что, по их словам, «доставляло неудобства некоторым людям».

В прошлом месяце внутренний опрос, организованный сотрудниками Apple, показал, что по крайней мере 90% сотрудников хотят гибкости, когда дело доходит до удаленной работы, но компания утверждает, что личная работа имеет важное значение, и ожидает, что все скоро вернутся в офис. Сотрудники даже отправили письмо генеральному директору Apple Тиму Куку с просьбой об изменениях, но все эти запросы были отклонены.

Apple отказалась комментировать отчет.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий Сонни…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…