Skip to main content

Создатель Evernote Фил Либин создал новую компанию под названием «Мммм», которая представляет собой усовершенствованный сервис видеосвязи. Он работает вместе с такими компаниями, как Zoom, и он хочет в ближайшем будущем превратить его в отдельный продукт.

Как сообщает Bloomberg, сегодня компания планирует объявить о привлечении 100 миллионов долларов. У Ммммм есть много отличий, которые могли бы стать его триумфом в войне видеочатов. Например, клиент видеочата дает говорящему возможность продолжать говорить перед слайдами, вместо того, чтобы полагаться на функцию демонстрации экрана для презентаций.

«Видео всегда было самым выразительным способом общения, но не самым простым», — сказал Либин. (…) Рост технологий видеосвязи готов создать основу для поколения новых предприятий, сказал Либин, сравнив потенциал с ростом компаний, использующих смартфоны, таких как Instagram.

Mmhmm ​​работает, создавая виртуальную камеру, которая действует как посредник между собственной камерой компьютера — а в ближайшие недели — смартфоном — и любой видеослужбой, на которой он работает. С точки зрения непрофессионала, он берет существующее программное обеспечение для видео и добавляет свои собственные изюминки.

Mmhmm ​​- бесплатное приложение для виртуальной камеры, которое можно подключать к Zoom, Microsoft Teams или Cisco Webex. На данный момент он доступен только для Mac и ПК с Windows, а вскоре будет доступен и для смартфонов.

Программное обеспечение позволяет докладчикам создавать текстовые слайды с приложением, плавно смешивать предварительно записанные сообщения с живыми обсуждениями и даже включать функцию, которая записывает их часть видео, позволяя докладчикам воспроизводить то, что они только что сказали, и взаимодействовать с клипом. .

По словам Либин, с помощью «Мммм» команды могут исключить встречи по обновлению — отдельные участники будут записывать свои части, чтобы коллеги могли посмотреть, когда им удобно, возможно, со скоростью в 1,5 раза быстрее. Живые встречи можно зарезервировать для стратегии и других сессий, которые выиграют от мозгового штурма в реальном времени, что сделает их короче и продуктивнее. Либин подсчитал, что Мммм экономит ему 90 минут в день.

Согласно Bloomberg, инвесторов не беспокоит, что Zoom и другие сервисы будут копировать функции в свои собственные предложения.

«Мы делаем ставку на ум этой коллективной команды, чтобы всегда оставаться на три шага впереди», — сказала Лидия Джетт, партнер SoftBank, которая руководила инвестициями и займет место в совете директоров Mmhmm. Анита Сэндс, приглашенный профессор предпринимательства в Принстонском университете, присоединится в качестве независимого директора.

Вы можете ознакомиться с этим новым клиентом видеочата здесь.