Categories: Apple

США подали в суд на Google из-за монополии на рынке цифровой рекламы

Министерство юстиции США и восемь штатов подали в суд на Google из-за обвинений в злоупотреблении «монопольной властью», которая делает невозможным адекватную конкуренцию другим рекламным инструментам.

Объявлено на пресс-конференции во вторник и в иске, поданном в Окружной суд США Восточного округа Вирджинии, Министерство юстиции США и ряд штатов жалуются на то, что Google ведет себя антиконкурентно, когда дело доходит до рекламного бизнеса.

«Антиконкурентное поведение Google подняло барьеры для входа на искусственно завышенные уровни», — говорится в жалобе, продолжая, что технический гигант «вынудил ключевых конкурентов покинуть рынок рекламных технологий, отговорил потенциальных конкурентов от выхода на рынок и оставил немногочисленные оставшиеся у Google конкуренты маргинализированы и несправедливо поставлены в невыгодное положение».

Поисковую компанию обвиняют в совершении приобретений с целью «нейтрализации или устранения» конкурентов в рамках «кумулятивного и синергетического эффекта, который нанес ущерб конкуренции и конкурентному процессу».

Наряду с Министерством юстиции Содружество Вирджиния и штаты Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Род-Айленд и Теннесси указаны в качестве соистцов.

Судебный процесс назревал давно, и слухи о судебном процессе восходят к августу 2022 года.

«Google злоупотребляет своей монопольной властью, чтобы поставить в невыгодное положение издателей веб-сайтов и рекламодателей, которые осмеливаются использовать конкурирующие продукты в области рекламных технологий в поисках совпадений более высокого качества или по более низкой цене», — говорится в заявлении. «Google использует свое господство над цифровыми рекламными технологиями, чтобы направлять больше транзакций в свои собственные рекламные продукты, где он извлекает завышенные сборы, чтобы набить свои карманы за счет рекламодателей и издателей, которых он якобы обслуживает».

В соответствии с иском суд просит Google отказаться от своего рекламного бизнеса. В то время как ранее Google предлагала выделить свой бизнес по проведению рекламных аукционов в отдельную компанию для своего бизнеса по обслуживанию цифровой рекламы, который передал бы его материнской компании Alphabet, Министерство юстиции хочет пойти дальше.

Recent Posts

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…