Categories: Apple

Стива Джобса будут увековечены в Национальном саду американских героев

Соучредитель Apple и бывший генеральный директор Стив Джобс будет увековечен в Национальном саду американских героев со статуей провидца, которую после постройки установят, чтобы присоединиться к сотням других в парке.

Приказ, изданный в понедельник, является пересмотром более раннего приказа о создании скульптурного парка под названием Национальный сад американских героев и создании «Межведомственной оперативной группы по строительству и восстановлению памятников американским героям». Новый порядок излагает больше планов президента Дональда Трампа относительно сада и того, чего ожидать от него.

«Национальный сад будет построен, чтобы отразить потрясающее великолепие вневременной исключительности нашей страны», — говорится в приказе. «Это будет место, где граждане, молодые и старые, смогут обновить свое видение величия и принять вызов, который я поставил перед каждым американцем в моем первом обращении к Конгрессу».

Орден содержит список статуй, которые должны быть включены в сад, выбранных за «воплощение американского духа дерзости и неповиновения, превосходства и приключений, отваги и уверенности, верности и любви», а также за «незаменимый» вклад в историю Америки.

В длинный список статуй входят Стив Джобс и многие другие известные имена из истории Америки, в том числе президенты, изобретатели и провидцы в своих областях. Список охватывает широкий круг людей и тем, от братьев Райт и Альберта Эйнштейна до таких певцов, как Джонни Кэш и Билли Холидей, и политических тяжеловесов, таких как Мартин Лютер Кинг-младший и Рут Бейдер Гинзберг.

В обновленном приказе не указано, где будет построен сад, но указано, что участок будет выбран и профинансирован министром внутренних дел. Срок действия первоначального приказа — 4 июля 2026 года, когда отмечается 250-летие провозглашения Декларации независимости.

Сад был объявлен в июле 2020 года Трампом на мероприятии на горе Рашмор и был задуман Трампом как ответ на удаление статуй и памятников историческим деятелям, против которых общественность возражала за их действия. Сюда входит номер, который был удален в ответ на протесты Джорджа Флойда 2020 года.

Другие люди в списке, которых следует увековечить в саду, включают:

Томас Эдисон, Александр Грэм Белл, Никола Тесла, Уолт Дисней, Джонни «Appleseed» Чепмен, Амелия Эрхарт, Уитни Хьюстон, Харпер Ли, Норман Роквелл, Алекс Требек, Коби Брайант

Recent Posts

27 апреля Apple ID заблокирован: требуется сброс пароля

Веб-страница входа в iCloud В одночасье значительная часть пользователей iCloud вышла из своих учетных записей…

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…