Skip to main content

Ранее в этом месяце Apple объявила о прекращении выпуска iPod, завершив знаковые 20 лет. Потребители поддались ностальгии, покупая iPod как предмет коллекционирования или продавая свои старые музыкальные плееры. Компания SellCell изучила, как обесценился iPod за последние два десятилетия и какова сегодня его стоимость при перепродаже.

В то время как розничные продавцы распродают последние iPod, потребители обращаются к онлайн-рынкам, таким как eBay, чтобы купить немного ностальгии. Новые данные от SellCell показывают, насколько сильно обесценился iPod за последние двадцать лет, на основе данных, проанализированных ведущими независимыми покупателями iPod в США.

С момента запуска iPod в среднем подешевел на 89%. Согласно данным, оригинальный iPod потерял 93,3% своей первоначальной стоимости в 299 долларов. Честно говоря, тот факт, что вы можете перепродать и получить обратно 20 долларов, впечатляет.

Также отмечается, что амортизация iPod колеблется от 98% для более старых моделей до 71% для более новых (2019 г.) моделей. В то время как средняя сумма денег, которую вы можете вернуть за свой старый iPod, составляет 28 долларов, вы можете получить до 100 долларов за новые iPod.

Самый младший, iPod touch (7-го поколения), имеет наибольшую стоимость при перепродаже, поскольку вы можете заработать до 100 долларов за модель на 256 ГБ в хорошем состоянии.

SellCell также отмечает, что средняя стоимость iPod при перепродаже оставалась неизменной в течение последних шести месяцев. Однако с тех пор, как появилось объявление Apple о прекращении производства iPod, средняя стоимость перепродажи увеличилась на 3%.

Посмотрите среднюю стоимость перепродажи каждой модели iPod:

ipod-resale-valuesИсточник изображения: SellCell

Имея в виду стоимость перепродажи, вы бы расстались со старым iPod? Вы предпочитаете хранить их для ностальгии?

Подробнее об айподе: