Skip to main content

На Apple Watch Series 4 Apple представила новую функцию обнаружения падения. Теперь канадская компания Telus Health интегрирует этот API в личную службу экстренного реагирования.

Названный «LivingWell Companion», канадцы могут получать экстренную поддержку 24/7, если пользователь Apple Watch сильно упал. Новая услуга сочетает в себе национальный ответ Telus Health LivingWell Companion с API Apple Watch Fall Detection и функциями упреждающего мониторинга.

«Поддержка уязвимого населения Канады, которое рискует упасть или иметь проблемы со здоровьем, является фундаментальной задачей TELUS Health, поскольку мы стремимся предоставлять инновационные технологии, которые ставят пациентов на первое место», — сказал Джагги Сихота, вице-президент TELUS по здравоохранению.

Если Apple Watch обнаруживают, что пользователь сильно упал, эта информация отправляется на национальную центральную станцию ​​мониторинга Telus Health. Обученные операторы немедленно связываются с клиентом, чтобы подтвердить наличие чрезвычайной ситуации, затем уведомляют назначенное клиентом контактное лицо в чрезвычайных ситуациях и могут при необходимости направить экстренную поддержку.

При запуске клиенты с Apple Watch Series 4 или новее могут добавить услугу Telus Health Companion за 30 долларов в месяц. Компания отмечает, что для использования этой услуги у всех пользователей должен быть тарифный план Telus с постоплатой и iPhone 6s или более поздней версии.

С тех пор, как Apple представила функцию обнаружения падения с Apple Watch Series 4, пользователям на самом деле не нужен тарифный план сотовой связи или подобная услуга, но мониторинг идет дальше. Если у пользователя Apple Watch есть активный тарифный план сотовой связи, это проще, но он также работает с iPhone поблизости.

Независимо от этой службы, если пользователь сильно упал, Apple Watch спросят, все ли в порядке. Если он не получит ответа, он отправит ваше местоположение в службу экстренной помощи и вашим контактам. Telus предлагает более заметный ответ, поскольку оператор звонит пользователю, чтобы убедиться, что он в порядке.

Вы можете узнать больше об услуге здесь.