Skip to main content

В приложении Facebook теперь отсутствует одна из наиболее часто используемых системных функций iOS. Как заметили многие пользователи Facebook и подтвердили , опция темного режима в Facebook для iOS исчезла без объяснения причин. Хотя это, вероятно, ошибка, Facebook не признал наличие проблемы и не предоставил сроки ее исправления.

Параметр темного режима исчезает из Facebook для iOS

Пользователи Facebook обратились к другим платформам социальных сетей, таким как Twitter, чтобы пожаловаться на внезапное исчезновение поддержки темного режима. Это включает в себя поддержку Facebook общесистемного переключателя темного режима в iOS, а также переключателя темного режима в приложении, который раньше был доступен в меню «Настройки» самого приложения Facebook.

Это означает, что Facebook не только больше не будет учитывать ваши общесистемные настройки темного режима, но и не сможет вручную включить темный режим непосредственно в приложении Facebook. Это не серьезная ошибка, но она может привести к довольно резкому визуальному несоответствию, особенно если на вашем iPhone или iPad включен общесистемный темный режим.

Общесистемная поддержка темного режима появилась в iOS как часть выпуска iOS 13 в 2019 году. Как мы и ожидали от компании, Facebook не торопился, чтобы развернуть поддержку этой функции. Поддержка темного режима Facebook фактически не запускалась до конца июня 2020 года, через год после того, как Apple анонсировала iOS 13 с темным режимом в качестве главной функции.

Нет причин думать, что Facebook намеренно удалил поддержку темного режима из своего приложения для iOS. Компания не предоставляет примечания к выпуску каких-либо обновлений, которые она выпускает для Facebook для iOS, но обновления выпускаются примерно каждые 5-7 дней. Вполне вероятно, что одно из этих недавних обновлений также включало изменение, из-за которого темный режим по ошибке исчез из приложения Facebook для iOS.

Вы заметили, что Facebook для iOS больше не предлагает опцию темного режима? Дайте нам знать в комментариях.