Skip to main content

Apple вносит заметные изменения в процесс ремонта iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Начиная с этой недели магазины Apple и авторизованные поставщики услуг Apple теперь могут устранять проблемы с Face ID и TrueDepth без замены всего iPhone.

Apple объявила об этой новости во внутренней записке, которую увидел .

Apple теперь может исправить проблемы с Face ID на iPhone 14 Pro

Модуль камеры TrueDepth состоит из всех компонентов для Face ID и фронтальной камеры. Это компонент, который необходим для функциональности iPhone, поэтому, если он выйдет из строя, его нужно будет исправить практически сразу.

В течение многих лет, если Face ID или фронтальная камера вашего iPhone выходили из строя, вам приходилось заменять все устройство целиком, поскольку у Apple не было возможности отремонтировать тот же блок для модуля TrueDepth. Это изменилось в прошлом году, когда Apple начала ремонтировать модуль TrueDepth на iPhone XS и новее.

Однако после запуска нового iPhone Apple обычно требуется несколько месяцев, чтобы расширить каналы поддержки для выполнения определенного ремонта. Например, когда прошлой осенью дебютировала линейка iPhone 14, Apple еще не могла выполнить ремонт того же устройства для камеры TrueDepth.

В служебной записке для сотрудников на этой неделе, которую увидел , Apple объявила, что теперь доступен ремонт одного и того же устройства для модуля камеры TrueDepth на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Это означает, что в случае сбоя Face ID или другой части модуля TruthDepth магазины Apple Store и авторизованные поставщики услуг теперь могут заменить только этот компонент, а не все устройство.

В зависимости от конкретной проблемы и других проблем, которые могут возникнуть у iPhone, ремонт одного и того же устройства не всегда может быть вариантом. Компания заявляет, что сотрудники должны всегда следовать указаниям системы диагностики Apple Service Toolkit 2.

Вариант ремонта одного устройства для камеры TrueDepth в настоящее время недоступен для iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Apple заявляет, что сообщит своим командам позже, когда это будет доступно.

Компания описывает ремонт одного устройства как «лучший способ внести свой вклад в текущую работу Apple, чтобы продлить срок службы наших продуктов».

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт