Skip to main content

Тесты M3 MacBook Air на фоне пламени

Первые заявленные тесты M3 MacBook Air появились на Geekbench. Неудивительно, что обе машины оснащены одним и тем же чипом M3, производительность практически идентична базовой модели 14-дюймового MacBook Pro M3.

Тесты проводились для машины с маркировкой Mac15,13, ​​что соответствует 15-дюймовому MacBook Air…

Тесты MacBook Air M3

Хотя Apple анонсировала эту машину только вчера, и она не будет доступна до пятницы, вполне вероятно, что обзорные экземпляры были отправлены избранным журналистам, и один или несколько из них проверили ее на Geekbench.

MySmartPrice обнаружил запись, которая привела к следующим результатам:

Одноядерные: 3157 Многоядерные: 12020

По сравнению с базовым M3 MacBook Pro

Как мы видели на примере M2 MacBook Air еще в 2022 году, результаты идентичны показателям MacBook Pro на том же чипе, в пределах обычной погрешности для различий между тестами.

Однако следует отметить, что MacBook Pro имеет активное охлаждение, а это означает, что он сможет поддерживать максимальную производительность в течение более длительных периодов времени, чем MacBook Air с пассивным охлаждением.

По сравнению с MacBook Air M2

По сравнению с моделью M2, чип M3 обеспечивает примерно 20% прирост в одноядерном режиме и 18% в многоядерном.

Apple не проводила прямых сравнений между двумя поколениями, вместо этого предпочитая сравнивать их с более ранними моделями — как с M1 MacBook Air, так и с последней версией Intel.

Чип M3, созданный с использованием передовой 3-нанометровой технологии, повышает производительность и расширяет возможности MacBook Air. Благодаря мощному 8-ядерному процессору, до 10-ядерному графическому процессору и поддержке до 24 ГБ единой памяти новый MacBook Air работает до 60 процентов быстрее, чем модель с M1, и до 13 раз быстрее, чем самый быстрый процессор Intel. на базе MacBook Air.

Хотя это немного дерзкое сравнение, можно утверждать, что это сравнение достаточно справедливо в реальной жизни, поскольку немногие владельцы M2 будут рассматривать возможность обновления. Наиболее вероятный путь обновления — с 13-дюймового MacBook Air на базе чипов M1 или Intel.

Ознакомьтесь также с нашей разбивкой всех других различий между моделями MacBook Air M2 и M3.

Изображение: композиция из Geekbench и фон Максима Таджера на Unsplash