Skip to main content

TikTok от ByteDance пользуется огромным успехом. Согласно исследованию Sensor Tower, видео-приложение, одно из самых загружаемых приложений во время карантина, теперь превысило 3 миллиарда загрузок во всем мире.

TikTok — первое приложение не для Facebook, достигшее этой отметки. Несмотря на угрозы правительственных запретов и после того, как TikTok был удален из Индии, ее крупнейшего рынка, популярность TikTok в остальном мире продолжает расти.

TikTok был самым загружаемым и самым прибыльным неигровым приложением в мире в первой половине 2021 года, достигнув почти 383 миллионов первоначальных установок и примерно 919,2 миллиона долларов потребительских расходов. (…) Во втором квартале 2021 года приложение продемонстрировало самый большой рост потребительских расходов по сравнению со вторым кварталом 2020 года, поднявшись на 39 процентов до 534,6 миллиона долларов с 384,7 миллиона долларов в предыдущем квартале.

Согласно исследованию Sensor Tower, TikTok — пятое неигровое приложение, присоединившееся к уровню, который исторически был исключительным доменом Facebook. Помимо TikTok, этой отметки достигли только WhatsApp, Messenger, Facebook и Instagram.

Потребительские расходы в TikTok во всем мире превысили 2,5 миллиарда долларов. С января 2014 года только 16 неигровых приложений получили валовой доход более 1 миллиарда долларов, пять из которых, включая приложение, достигли более 2,5 миллиарда долларов. Другие приложения, потратившие более 2,5 миллиарда долларов на потребительские расходы, включают Tinder, Netflix, YouTube и Tencent Video.

Хотя Instagram запустил функции, очень похожие на TikTok, китайское приложение пользуется успехом, в отличие от того, что произошло со Snapchat, когда Instagram представил свою функцию Stories. В отношении Sensor Tower компания считает, что ByteDance «несомненно продолжит вводить новшества и создавать экосистему для разработчиков на TikTok», чтобы оставаться актуальной, поскольку «отдельные конкуренты, такие как Kwai и Moj, также борются за лидерство».