Skip to main content

Тим Кук (справа) с фотографом Софианом Пратамой в Индонезии.

Генеральный директор Apple Тим Кук сообщил президенту Индонезии, что компания рассмотрит возможность открытия производства в стране, хотя он не сказал, означает ли это выпуск iPhone.

После своего двухдневного визита во Вьетнам, в ходе которого он обязал Apple расширить там свое производство, Тим Кук встретился с президентом Индонезии Джоко Видодо по аналогичным вопросам. У Apple в настоящее время нет производителей в Индонезии, но, по данным Bloomberg, Кук сказал президенту, что готов рассмотреть эту возможность.

«Мы говорили о желании президента видеть производство в стране, и мы это рассмотрим», — заявил Кук после своего визита в Джакарту. «Инвестиционные возможности Индонезии безграничны».

После обеда с фотографом iPhone Софьяном Пратамой Кук посетил музей Ваянг. Это музей Кота Туа в Джакарте, посвященный кукольному театру яванского ваянга.

Комментарии Кука прозвучали в связи с расширением Apple Академии разработчиков Apple в Индонезии. Теперь компания объявила об открытии академии на Бали вслед за предыдущими в Джакарте, Сурабае и Батаме.

Apple не публикует расписание Кука заранее, поэтому неясно, завершил ли он свой визит в Индонезию или собирается отправиться в другие страны.