Skip to main content

Тим Кук посещает школу во Вьетнаме

Генеральный директор Apple Тим Кук провел второй день во Вьетнаме, обсуждая инвестиции с премьер-министром страны, а также показывая разработчиков, работающих над приложениями Apple Vision Pro.

Во второй день своего двухдневного визита в Ханой Тим Кук еще раз встретился с премьер-министром Фам Минь Чином. Они обсудили увеличение инвестиций Apple в страну и создание правительством рабочей группы для помощи в расширении компании.

«Нет места лучше Вьетнама, яркой и красивой страны», — сказал Тим Кук в объявлении на вьетнамском сайте Apple. «Я очень рад приехать сюда, чтобы пообщаться со студентами, создателями и клиентами, узнать больше о разнообразии способов использования наших продуктов для создания необычных вещей».

«В Apple мы всегда стремимся строить глубокие связи и приносить больше пользы людям, в которых мы работаем», — продолжил он. «От сотрудничества с местными поставщиками до поддержки проектов по обеспечению чистой водой и образовательных возможностей, мы стремимся продолжать укреплять связи во Вьетнаме».

Apple заявляет, что с 2019 года она уже более чем удвоила свои ежегодные расходы в стране, то есть потратила почти 400 триллионов донгов (16 миллиардов долларов) в местной цепочке поставок. В настоящее время он также напрямую поддерживает более 200 000 рабочих мест в регионе.

Кук не опубликовал никаких фотографий своей встречи с премьер-министром, но документировал свою поездку в Ханой.

Помимо разработчиков, Кук встретился с другими музыкантами, художниками и танцорами. «Было невероятно увидеть энергичную вьетнамскую культуру хип-хопа!» он написал.

Возможно, это была его последняя остановка в стране: Кук посетил Ханойскую звездную школу. Хотя не сообщается, сопровождали ли Кука какие-либо другие руководители Apple, на одном из снимков из школы изображена Лиза Джексон, вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам.

Как всегда, Apple не раскрывает заранее график Кука, но известно, что его визит во Вьетнам рассчитан на два дня.

Вьетнам становится все более важным для Apple, поскольку она пытается избежать прежней чрезмерной зависимости от Китая в производстве. Совсем недавно Apple также перенесла в страну часть работ по разработке iPad.