Skip to main content

Это снова мы. LeaksApplePro вернулся, на этот раз с заявлением, что уровни хранилища iPhone 16 Pro могут начинаться с 256 ГБ по сравнению с начальной точкой прошлогодней модели со 128 ГБ.

Как мы уже отмечали ранее, предполагаемый источник — это аккаунт, история которого просто выдумывала, и мы вообще упоминаем его просто потому, что освещение в других местах означает, что читатели могут быть введены в заблуждение и заставить его поверить…

В аккаунте даже не пытаются утверждать, что у него есть какой-либо источник в цепочке поставок, подтверждающий это, просто говоря, что «похоже» Apple «может» увеличить базовый объем хранилища до 256 ГБ.

На чем основано это утверждение?

По словам людей, близких к отрасли, Apple может рассмотреть возможность увеличения базовой памяти iPhone 16 Pro до 256 ГБ.

Таким образом, неизвестные люди думают, что Apple «могла бы» «рассмотреть» это изменение.

Что мы на самом деле знаем?

Пока ничего.

Что мы знаем, так это историю. Хотя обе модели iPhone 14 Pro изначально имели одинаковую базовую память объемом 128 ГБ, с появлением линейки iPhone 15 ситуация изменилась.

IPhone 15 Pro остался на базовом уровне со 128 ГБ памяти по той же стартовой цене в 999 долларов. Более крупная модель Pro Max, напротив, получила увеличение до 256 ГБ, но также получила соответствующее увеличение цены на 100 долларов. Это не была Apple, предоставляющая больше места для хранения по той же цене, скорее, компания фактически отказалась от нижнего уровня в 128 ГБ за 1099 долларов.

Может ли Apple увеличить нижний уровень хранилища до 256 ГБ? Конечно, это может случиться. Может ли он сделать это по той же стартовой цене в 999 долларов, как утверждается в отчете (извините, «полагает»)? Возможно. Но ни одно из утверждений не имеет абсолютно никаких доказательств, и этот отчет не является источником.

Хотите стать «лидером» Apple без каких-либо источников? Просто распылите поток событий, которые могут произойти, и заявите об успехе в тех случаях, когда вы угадали правильно.

iPhone 15 Pro, фотография Рохана на Unsplash