Skip to main content

Члены академий разработчиков Apple в Индонезии.

Apple анонсировала новую Академию разработчиков Apple на Бали, в которой будет девятимесячная программа обучения программированию, маркетингу и всем навыкам создания приложений.

В 2018 году Apple открыла свою первую Академию разработчиков Apple в Индонезии, а затем расширила ее от Джакарты до Сурабаи и Батама. В мероприятии приняли участие более 2000 студентов, и Apple заявляет, что 90% ее выпускников нашли, что она называет, значимую работу.

«Мы воодушевлены растущим сообществом разработчиков в Индонезии, — продолжил он, — и с нетерпением ждем возможности инвестировать в успех еще большего числа программистов с помощью нашей четвертой академии в стране».

На данный момент программа Академии разработчиков в стране приняла студентов из более чем 90 индонезийских городов с разным опытом и образованием. В их число входит Мэри Сантосо, которой на момент ее прихода в 2022 году было 38 лет, а сейчас она создала игру для iPad, ориентированную на нейроразнообразие, под названием WonderJack.

«Как маме, сидящей дома, Академия разработчиков Apple помогла мне трансформироваться и сосредоточиться на своей миссии — помогать детям, сталкивающимся с трудностями в обучении, похожими на те, с которыми сталкивается моя дочь», — сказала она. «Руководство наставников помогло нам отточить наши навыки решения проблем и снабдило нас инструментами для создания WonderJack, приложения, целью которого является раскрытие потенциала всех детей».