Skip to main content

Новый аксессуар в виде багажной бирки, разработанный Apple

Apple получила патент на новый аксессуар, который будет хранить кредитные карты пользователя, заряжать его iPhone и носиться на запястье или на шее.

Чехлы Apple FineWoven для iPhone, возможно, не самые популярные из всех, что производит компания, но компания не прекращает поиск новых аксессуаров. В недавно выданном патенте под названием «Аксессуар для электронных устройств» Apple предлагает аксессуар, похожий на огромную багажную бирку.

Как показано на рисунках патента, аксессуар представляет собой держатель для iPhone, в комплекте которого имеется ремень для крепления, например, к багажу. Однако в зависимости от размера и длины ремешка это также может быть ремешок или способ крепления iPhone к запястью.

«[This is] аксессуар для переноски портативного электронного устройства, а также других личных вещей (например, кредитных карт)», — говорится в патенте. «Когда вспомогательное устройство несет в себе электронное устройство, вспомогательное устройство может взаимодействовать с электронным устройством, позволяя электронному устройству для настройки функций дисплея в соответствии с функциями дополнительного устройства».

«Аксессуар также может способствовать беспроводной зарядке электронного устройства», — продолжает он, — «при этом скрывая/скрывая структурные особенности (например, магниты, структурные слои), используемые для повышения эффективности беспроводной зарядки».

Существуют варианты этого предложения, но в целом Apple описывает наличие «кармана, предназначенного для размещения портативного электронного устройства» или iPhone. В кармане может быть отверстие для беспроводной зарядки.

Apple также хочет, чтобы этот аксессуар был активным, поскольку он взаимодействует с iPhone, в котором находится. Тогда iPhone сможет «идентифицировать дополнительное устройство и некоторые его функции, такие как расположение отверстия (или отверстий)».

Это означает, что iPhone может выбрать отображение «визуальной информации на дисплее в месте, соответствующем отверстию, так, чтобы визуальную информацию можно было просматривать через отверстие».

Кроме того, аксессуар можно было бы идентифицировать, чтобы в iPhone была запись о «толщине и составе материала аксессуара…». Тогда iPhone мог бы более точно и надежно определять характеристики зарядки, такие как время, необходимое для зарядки «аккумулятора».

Технический чертеж плоского объекта с круглой деталью, прямоугольной областью и прикрепленной петлевой ручкой.

Многие из рисунков патента включают позиционирование MagSafe.

Например, на рисунках показаны различные отверстия для соединений MagSafe. На них также видны структурные «или придающие жесткость» слои, которые, по словам Apple, помогают в беспроводной зарядке.

Хотя рисунки неизбежно напоминают багажные бирки, текстовое описание создает впечатление, будто Apple хочет создать небольшую сумку.

«[The accessory] «Предназначено для переноски и поддержки портативных электронных устройств, включая смартфоны и планшетные компьютерные устройства, в качестве неограничивающих примеров», — говорится в нем. «Кроме того, вспомогательное устройство 100 предназначено для переноски/хранения личных вещей пользователя, таких как кредитные карты, гостиничные карты, наличные и т. д. в качестве неограничивающих примеров».

Этот патент принадлежит четырем изобретателям, включая Сару Русигнуоло. Ее предыдущая работа в Apple включает несколько патентов и заявок на чехлы-аксессуары для iPhone.

Обратите внимание, что Apple ежегодно подает заявки на многие сотни патентов. Однако даже если оно предоставлено, это не является гарантией того, что описываемый в нем продукт будет выпущен.