Skip to main content

Генеральный директор Epic Games Тим Суини сказал, что он бы заключил специальную сделку с уменьшением комиссий и сборов App Store, если бы Apple предложила ему такую.

Во вторник Суини снова был на трибуне в деле Epic Games против Apple. Свидетельские показания генерального директора Epic начались в понедельник, во время которого он был расспрошен о соглашениях о платформе и масштабах Fortnite.

Во вторник адвокат Epic по этому делу спросил Суини, согласился бы он на специальную сделку со снижением комиссионных от Apple за покупку приложений и внутри них.

«Если бы Apple сказала вам, что сделка будет только с вами, а не с другими разработчиками», — спросил юрист. «Вы бы приняли эту сделку?»

«Да, я бы хотел», — ответил Суини.

Этот вопрос отсылает к предыдущим попыткам Суини добиться от Apple особого отношения к Fortnite. Вопрос, заданный во вторник юристом Epic, кажется попыткой преуменьшить значение запроса, сделав вид, будто Apple не желает предлагать такую ​​сделку или вести переговоры об особом обращении.

Во время других частей перекрестного допроса Суини руководитель Epic сказал, что использует iPhone для обеспечения конфиденциальности и безопасности, а также признал, что 30% — это стандартная комиссия для других магазинов приложений.

Еще один лакомый кусочек, обнаруженный во время судебного разбирательства, — это тот факт, что Суини напрямую связался с генеральным директором Apple Тимом Куком в 2015 году, чтобы призвать к более открытому App Store.

Согласно документам, опубликованным в рамках дела и рассмотренным The Verge, Суини написал, что «App Store принес много пользы отрасли, но для Apple не представляется возможным быть единственным арбитром в выражении мнения и коммерции. платформа приложений, приближающаяся к миллиарду пользователей «.

Затем генеральный директор Epic попросил Apple «отделить курирование iOS App Store от проверки соответствия и распространения приложений».