Categories: iPadiPhoneiPhone 12

TSMC планирует выпустить 3-нм чип Apple ‘A16’ для iPhone и iPad в 2022 году

Компания-производитель Apple, TSMC, собирается начать производство чипов с использованием процесса изготовления чипов 3 нм в конце 2022 года и уже работает над улучшением процессов 5 нм.

Как и другие производители микросхем, TSMC работает над разработкой процессов на меньших нанометровых уровнях, а некоторые исследования направлены на создание 3-нанометровых производственных процессов. На этом уровне утверждается, что TSMC приступила к строительству производственных линий и связанных с ними объектов для создания 3-нанометровых чипов.

По данным DigiTimes, проект с 3 нанометрами все еще идет по графику, и ожидается, что в 2021 году ожидается производство рисков, а во второй половине 2022 года — массовое производство. Если оно будет точным и основано на типичных графиках производства iPhone, это может привести к Разработанный Apple A15 в самом начале или более реалистично, чип A16 в 2022 году использует процесс.

Говорят, что для более доступных 5-нанометровых чипов TSMC находится в серийном производстве с технологией, но уже работает над улучшенными версиями. Говорят, что компания создает больше вариантов процессоров, включая расширенный 5-нм узел, который расширяет существующий 5-нм узел плюс.

Предполагается, что Apple использует 5-нм техпроцесс TSMC для создания следующего поколения чипов серии A, предназначенных для «iPhone 12», предварительно под названием «A14», производство которого запланировано на середину 2020 года. В апреле сообщалось, что Apple увеличила заказы на чипы в четвертом квартале 2020 года, возможно, из-за ожидаемого роста спроса на ежегодное обновление iPhone.

TSMC также планирует перенести часть производства своих чипов в Соединенные Штаты, на заводе в Аризоне, стоимость которого оценивается в 12 миллиардов долларов. Он далек от начала эксплуатации, его строительство начнется в 2021 году, а производство чипов ожидается в 2024 году, но он предполагает возможность производства некоторых чипов серии А на территории США.

Recent Posts

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…