Skip to main content

По мере того как Twitter внедряет новые функции в свой ранее забытый API, популярное стороннее приложение Tweetbot продолжает становиться все более мощным. На этой неделе Tapbots выпустила последнее обновление для Tweetbot 6 с поддержкой ограничения того, кто может отвечать на твиты, а также поддержкой создания опросов.

Как отмечает MacStories, новое обновление Tweetbot появилось, поскольку Twitter сделал свой API по умолчанию для разработчиков. Это также произошло после того, как Tweetbot в начале этого года перешел на бизнес-модель на основе подписки, что является изменением, которое поддерживает более регулярные обновления.

Возможность ограничивать круг лиц, которые могут отвечать на твиты, была одной из самых популярных функций, которые Twitter добавил за последний год. Это может иметь большое значение, помогая людям лучше контролировать ответы на свои твиты и ограничивая злоупотребления.

Реализация ограничения ответов Tweetbot работает именно так, как вы ожидаете. Когда вы создаете свой твит, вы можете выбирать между ограничением ответов «людьми, которых вы упоминаете» или «людьми, на которых вы подписаны или упоминаете». Вы также можете оставить доверие открытым для всех.

Tweetbot также добавил поддержку создания опросов. Вы найдете новый значок гистограммы в окне создания твита, чтобы создавать опросы, добавлять параметры и выбирать, как долго вы хотите разрешить голосование. Примечательно, что голосование в опросах по-прежнему не поддерживается Twitter API, но как только Twitter добавит поддержку, Tapbots также обещает развернуть поддержку.

Невероятно приятно видеть, что сторонние приложения используют преимущества новых функций Twitter API, так же как приятно видеть, что Twitter снова инвестирует в свой API. Tweetbot доступен для бесплатной загрузки в App Store с подпиской внутри приложения для разблокировки всех функций.

Какой клиент Twitter вы предпочитаете в настоящее время для iPhone, iPad и Mac? Дайте нам знать в комментариях!