Skip to main content

Twitter во вторник начал развертывание своей новой функции исчезающих твитов, получившей название «Fleets», для всех пользователей во всем мире.

Новые эфемерные твиты поразительно похожи на исчезающие истории из Snapchat или Instagram и работают аналогично. «Флоты» запускаются глобально для пользователей iOS и Android, начиная со вторника, и должны быть доступны всем в течение нескольких дней.

Твиттер надеется, что новая функция снимет некоторую нагрузку на пользователей, которые будут делиться более случайными мыслями или заявлениями. Пользователи могут обмениваться текстовыми или видеоклипами и отвечать на твиты с помощью «Fleet», которое исчезает через 24 часа. Однако «Флотилии» нельзя лайкать или ретвитить.

«Флотилии предназначены для того, чтобы делиться сиюминутными мыслями — они помогают начать беседу и остаются там только на 24 часа. Благодаря нашим тестам в Бразилии, Италии, Индии и Южной Корее мы узнали, что флоты помогли людям чувствовать себя более комфортно, присоединяясь к разговору — мы видели людей с «Fleets больше говорят в Twitter», — заявили Джошуа Харрис и Сэм Хэвсон из Twitter. Сообщение блога.

«Поскольку они исчезают из поля зрения через день, Fleets помогли людям чувствовать себя более комфортно, делясь личными и случайными мыслями, мнениями и чувствами. Это первые результаты наших тестов, и мы рады узнать больше о том, как вы используете Fleets, «Харрис и Хэвсон написали.

В большинстве случаев «Fleets» будет хорошо знаком пользователям Snapchat или Instagram Stories. Существуют те же варианты наложения текста на цвета фона или видео, и пользователи могут отвечать флоту с помощью DM или эмодзи. Как и на других платформах, «Флоты» будут отображаться на верхней панели на временной шкале пользователя. Пользователи также могут перейти к профилю другого человека, чтобы найти свой «Флот» на день.

Подобно Instagram, но в отличие от Snapchat, в настоящее время нет индикатора, который сообщал бы вам, если кто-то снимает с экрана ваш «Флот». Так что, хотя сама функция может быть эфемерной, ничто не мешает кому-то сделать постоянный снимок ваших «Флотилий».