Skip to main content

Значок магазина приложений Apple

В четверг Apple объявила о доходах за третий финансовый квартал и неожиданно заявила, что достигла рубежа в один миллиард платных подписок в Сервисах и App Store.

Сервисы Apple получили 660 млн подписчиков, выручка выросла на 27%

Apple приближается к одному миллиарду платных подписок, тем более что ее собственное подразделение услуг продолжает регулярно получать деньги. Теперь, после последних доходов, компания подтвердила, что на ее платформе есть один миллиард платных подписчиков.

Хотя это включает в себя собственные сервисы Apple, компания достигла важной вехи благодаря сторонним сервисам. Apple учитывает каждую подписку, сделанную напрямую через App Store, а также через другие сервисы на своей платформе.

У Disney + 94,9 млн платных подписчиков

Apple достигла 900 миллионов платных подписчиков к четвертому кварталу 2022 года. А в мае 2023 года компания подтвердила, что достигла 975 миллионов платных подписчиков на своей платформе.

Подразделение Apple Services уже много лет загребает деньги, и эта тенденция продолжилась в последнем квартальном финансовом отчете компании о прибылях и убытках. В этом квартале Apple удалось получить доход в размере 21,21 миллиарда долларов, что на 8% больше, чем в предыдущем году.

В целом выручка Apple в третьем финансовом квартале 2023 года составила 81,80 миллиарда долларов. Совет директоров компании подтвердил, что акционеры получат денежный дивиденд в размере 0,24 доллара на акцию.