Skip to main content

До специального мероприятия Apple «Вдали», на котором компания, как ожидается, представит iPhone 14, Apple Watch Series 8, AirPods Pro 2 и совершенно новые Apple Watch Pro, предназначенные для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, осталось менее 48 часов. Теперь журналист Bloomberg Марк Гурман сообщил, что Apple разработала эксклюзивные ремешки и циферблаты для новых Apple Watch Pro.

В недавний твит, Гурман сказал, что «новый набор ремешков для Apple Watch Pro будет довольно широким и будет соответствовать теме экстремальных видов спорта». Другими словами, потребители, желающие купить Apple Watch Pro, получат доступ к новой линейке ремешков для часов, созданных специально для них.

Неясно, как именно будут выглядеть эти ремешки для часов, но Apple может следовать подходу, аналогичному тому, что компания уже делает с ремешками для часов, созданными в сотрудничестве с Nike. Apple также продает ремешки для Apple Watch, созданные для моделей Hermès. Стоит отметить, что Гурман ранее говорил, что, хотя старые ремешки для часов будут работать с Apple Watch Pro, они не будут идеально подходить друг к другу.

Кроме того, журналист также считает, что появятся новые циферблаты, разработанные исключительно для модели Pro, которые будут показывать пользователям плотную информацию о фитнесе. Если это правда, Apple не впервые разрабатывает новые циферблаты для конкретной модели Apple Watch.

Например, только мобильные версии Apple Watch имеют циферблат под названием «Исследователь», не говоря уже о циферблатах Nike и Hermès.

Дизайн Apple Watch Pro

Ранее сегодня просочившийся CAD-рендер показал потенциальный дизайн Apple Watch Pro. В отличие от нынешних моделей Apple Watch, новые имеют более крупный 47-миллиметровый корпус и плоский экран без закругленных краев. Однако корпус Apple Watch Pro не плоский, вопреки предыдущим слухам. Рендеринг также показал третью, новую боковую кнопку.

По словам Гурмана, эта новая кнопка является «программируемой», так что пользователь может устанавливать для нее различные действия, такие как открытие определенного приложения, запуск тренировки или любое другое действие в приложении. Digital Crown также выглядит совсем иначе, чем на текущих моделях Apple Watch, но неясно, активирует ли это какие-либо новые программные функции.

Дизайн ремешков Apple Watch Pro

Ожидается, что Apple Watch Pro будут изготовлены из титана. Это, в сочетании с плоским экраном, должно сделать устройство более устойчивым к авариям.

Apple Watch Series 8 и SE 2

Помимо Apple Watch Pro, Apple также работает над двумя другими новыми моделями Apple Watch. Apple Watch Series 8, которые, как ожидается, заменят Apple Watch Series 7, сохранят тот же дизайн и размер, что и предыдущее поколение, с аналогичным внутренним оборудованием. Основным отличием модели этого года станет добавление нового датчика температуры тела.

Что касается второго поколения Apple Watch SE или Apple Watch SE 2, ожидается, что Apple сохранит тот же дизайн и датчики, что и текущая модель, но на этот раз с более быстрым процессором.

Интересно, что последний слух предполагает, что Apple объявит еще одну модель Apple Watch «более дешевую, чем Apple Watch SE», предназначенную для детей и подростков. Возможно, у компании есть планы сохранить Apple Watch SE первого поколения как еще более дешевую альтернативу.

Специальное мероприятие Apple состоится в среду, 7 сентября, и вы можете следить за всеми анонсами здесь, на .