Skip to main content

AirTag на сумке

Полиция выследила подозреваемого в краже багажа с помощью AirTag, который владелец мудро спрятал в своем багаже, и арестовала бандита, одетого в одежду владельца.

В еще одном инциденте, когда AirTags воссоединили владельца с его чемоданом, Джамиль Рид в Джорджии обнаружил свой багаж и «вещи на сумму около 3000 долларов» в нем.

Согласно Good Morning America, Рид сказал, что его серебряная сумка на колесиках пропала после того, как он вылетел из Лос-Анджелеса в международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте. Когда он не смог найти свой багаж в аэропорту, он проверил свой iPhone, чтобы использовать приложение Find My.

«Я вытащил свой телефон, и он показывал, что он находится в больнице Грейди Мемориал», — сказал он. «Я смотрел на [it] на пару минут, а он все еще говорит: «Грейди».

Когда через пару дней он увидел, что AirTag движется рядом с аэропортом, он сообщил о ситуации в полицию. Рид точно определил местонахождение пропавшей сумки, и прибывшие полицейские арестовали подозреваемого на месте.

Багаж Рида после того, как он был обнаружен

Багаж Рида после того, как его нашли (источник: Good Morning America)

Ему вернули вещи Рида, в том числе носки, а также кроссовки Jordan, дополнительную одежду и гарнитуру виртуальной реальности. Неизвестно, сохранил ли он носки.

Недавно пара из Онтарио аналогичным образом отследила свой багаж после того, как он пропал в аэропорту. Они также использовали AirTags, они также вернули свои вещи, но в их случае Air Canada, похоже, пожертвовала их багаж на благотворительность.