Skip to main content

iPhone «счастливчик»

Запечатанный на заводе оригинальный iPhone с уникальной наклейкой выставлен на аукцион, цена которого, как ожидается, достигнет 60 000 долларов.

Дональд Гаджадхар из Fox-White Art & Antique Appraisals привез из аукционного дома Wright запечатанный на заводе iPhone первого поколения. Но у него есть кое-что, что отличает его от других iPhone в штучной упаковке.

«[It] медленно осенило меня, когда я держал [this] телефон Apple в штучной упаковке, — говорит Гаджадхар. — У моего клиента был не только нераспечатанный мобильный телефон, но и действительно уникальная версия».

«Вилли Вонка, золотой билет в 24 карата», — добавил он.

Уникальная наклейка

Уникальная наклейка

На упаковке iPhone есть красная наклейка с логотипом Apple и надписью «Lucky you». Хотя происхождение наклейки неизвестно, и не помнит и не имеет никаких записей о том, что это была официальная акция, возможно, первый владелец получил iPhone в качестве приза в каком-то конкурсе.

Поскольку часть пластиковой упаковки упаковки имеет небольшое отверстие, iPhone находится не в идеальном состоянии. Рентгеновские снимки Fox-White Art & Antique Appraisals показывают, что все содержимое коробки находится на месте.

Рентген упаковки

Рентген упаковки

В настоящее время одна ставка на iPhone составляет 32 000 долларов, и, по оценкам аукционного дома, он может быть продан от 40 000 до 60 000 долларов. В феврале оригинальный iPhone в заводской упаковке можно было продать за 63 000 долларов, что намного больше ожидаемой цены в 50 000 долларов.