Skip to main content

Утечки могут быть некачественными усилиями Photoshop [Source: iFixit. Edited in Pixelmator Pro]

За шесть месяцев до того, как Apple продемонстрирует свое семейство смартфонов iPhone 15, утечка A17 — это быстрое и не требующее усилий редактирование в Photoshop, которое украл плакат в понедельник.

Утечки являются жизненной силой таких изданий, как AppleInsider, и во многих случаях они достаточно надежны или имеют подтверждающие доказательства, в которые можно поверить. Тогда есть те, которые просто жалки в своих попытках привлечь внимание.

В случае попытки утечки, которая попала в поле зрения рано утром в понедельник, попытка была предпринята, но в ней было так много ошибок, что ее нельзя было воспринимать всерьез. Но мы уверены, что он появится в другом месте, поэтому мы опережаем его.

Короче говоря, они выдали плату iPhone 14 Pro Max за версию iPhone 15, написав на чипе «A17».

Утечка без усилий

В понедельник один самозваный, но относительно неизвестный лидер продемонстрировал, насколько низок входной барьер для создания поддельных утечек.

Аккаунт в Твиттере «@lipilipsi», который идентифицируется с именем «исправить Apple» и описывает себя как инженера iPhone ICC «в Apple и huwai», предлагает все атрибуты человека, работающего в области электроники и ремонтных работ. Они также получили приличное количество подписчиков: по состоянию на март 2023 года у них было более 2800 подписчиков.

Проблема в том, что контент, который предоставляет относительно анонимный аккаунт в Твиттере, представляет собой материал, взятый с минимальными усилиями откуда-то еще или, в посте в понедельник, полностью сфабрикованный, который также был украден.

В сообщении, опубликованном в понедельник, утверждается, что показано изображение «печатной платы iPhone 15 pro», которая, по-видимому, выглядит как версия iPhone 14 Pro, в комплекте с «той же микросхемой nand с процессором A17».

Этот

Эта «утечка» — не что иное, как фотография iFixit с отредактированным на ней форматом A17.

Хотя в настоящее время эта утечка может считаться в лучшем случае сомнительной, она опровергается первым ответом. Другой пользователь, Омар Сохаил, утверждает, что они создали отредактированное изображение, просто поместив «A17» на кристалле изображения, полученного из iFixit.

провела поиск оригинала и нашла точное совпадение с разборкой iFixit iPhone 14 Pro Max. Примерно на середине страницы есть четкий снимок платы версии A16 со всеми компонентами точно в тех же местах, что и предполагаемая утечка.

Качество просочившегося изображения низкое, но вы можете с уверенностью сказать, что это версия фотографии iFixit с низким разрешением, но с A17, отредактированным на чипе без особых усилий. Текст отредактированной версии намного больше и не пытается должным образом соответствовать оригиналу.

Даже тень от исходного изображения iFixit попала в утечку.

Хотя Apple повторно использует дизайн в своих продуктах, она не склонна использовать идентичные макеты плат. Если бы плата была подлинной, можно было бы ожидать, что по крайней мере один компонент на плате был перемещен или отрегулирован, но доказательств этого нет.

Ключевым моментом здесь является то, что да, Apple почти наверняка включит A17 в модели iPhone следующего поколения. Это почти гарантированно произойдет.

Просто нет никакого способа, чтобы это составное изображение законно показало это.

Оригинальный снимок iFixit [top] и

Оригинальный снимок iFixit [top] и «утечка» [below]

Низкие усилия аккаунта в попытке завоевать авторитет в этой области распространяются дальше, чем просто публикация некачественного редактирования изображения. Сканирование остальных сообщений аккаунта показывает снимки, сделанные из других источников без указания авторства, например, напечатанные на 3D-принтере модели линейки iPhone 15, которые были распространены в воскресенье и изначально были произведены Macotakara.

Иногда искатели внимания не знают, где остановиться, или им просто все равно.

«Утечки» не утечки

Вокруг создания и распространения слухов и утечек для многих устройств и других продуктов возникла целая индустрия. Apple, естественно, является одной из самых больших мишеней для таких попыток, поскольку настоящие и подражатели делятся подробностями об iPhone и других желаемых продуктах.

Тем не менее, хотя в сети есть некоторые, кто решает поделиться утечками, созданными другими, чтобы попытаться привлечь внимание, некоторые делают это с полной выдумкой. Шутники, создающие фальшивую утечку, могут привлечь внимание, но ничего не делают, кроме как разочаровывают фанатов, ищущих законную новую информацию.

К тому времени, когда традиционное окно Apple для запуска обновления iPhone достигнет шести месяцев, количество утечек начнет увеличиваться, если не обязательно качество. Это означает, что у людей больше возможностей попытаться обмануть людей ложью и обманом.

Подобные случаи должны служить предупреждением, когда дело доходит до поиска слухов и утечек в Интернете. Не все утечки будут подлинными, даже если источник утечки имеет самые лучшие намерения, поскольку иногда распространяются фальшивые истории.

Действительно, даже с утечками информации о вещах, над которыми Apple, вероятно, работает, компания все еще может вносить изменения в то, что она будет продавать потребителям за несколько месяцев до запуска. Никогда не бывает никаких гарантий, пока Apple не запустит свои продукты во время осенней презентации.

Однако на данный момент это должно послужить напоминанием о том, что к утечкам следует относиться в лучшем случае с щепоткой соли. Что есть люди, которые хотят делиться фальшивыми утечками, чтобы привлечь внимание и влияние, а не распространять что-то похожее на новости.

и другие новостные агентства Apple целыми днями прочесывают интернет-слухи, отделяя правдоподобное от маловероятного. Мы стараемся делать все правильно, насколько это возможно, но, учитывая сложность некоторых так называемых просочившихся документов, иногда их бывает трудно обнаружить.

Если вы самостоятельно ищете утечки в социальных сетях, стоит потратить несколько минут на то, чтобы действительно рассмотреть содержание утечки, а также ее источник. Есть законные лидеры с достаточно хорошим послужным списком, но также есть и так много тех, кто распространяет вещи, которые они придумали или слепили в Photoshop.

Поговорка «Не верь всему, что читаешь в Интернете» до сих пор жива и здравствует, особенно в отношении утечек.

Как и в любых других СМИ, просто подумайте об утечке, прежде чем принимать ее за правду.