Skip to main content

Мы все были там, верно? Вы сидите на диване и думаете, как создать звук существ, и не знаете, к кому обратиться за помощью. Что ж, не волнуйтесь, Apple приготовила для вас специальную сессию Today at Apple…

Тема, конечно, не так уж случайна, как кажется: это связано с закулисным взглядом Apple на звуковой дизайн «Звездных войн».

Звуковой дизайн «Звездных войн» столь же культовый, как и его визуальные эффекты. Дыхание Дарта Вейдера, пищащие диалоги R2-D2, жужжание световых мечей, рев Чубакки, лазеры истребителей — все эти звуки и многое другое мгновенно узнаваемы и сразу же вызывают соответствующие визуальные образы.

Apple поделилась 16-минутным документальным фильмом «За Mac» о том, как ранчо Джорджа Лукаса «Скайуокер» создает звуковые эффекты, которые помогают оживить вселенную «Звездных войн», и о роли, которую в этом играют компьютеры Mac.

Специальное часовое руководство представлено в виде видео в прямом эфире, что означает, что каждый может принять участие.

В понедельник, 9 мая 2022 г., поклонники могут присоединиться к звукорежиссёру Леффу Леффертсу, который расскажет о своих любимых проектах и ​​о том, как Skywalker Sound воплощает в жизнь культовых персонажей фильмов с Эдди Фрэнсисом из Apple Music. Участники увидят кадры с Ранчо Скайуокеров в фильме Apple «За Mac» и узнают от Apple Creative Pro, как создавать вокальные эффекты для персонажа, используя его голос, предметы повседневного обихода и GarageBand на Mac.

После работы в музыкальной индустрии Лефф Леффертс присоединился к Skywalker Sound в 2006 году. Он участвовал в более чем 85 проектах, в том числе в некоторых из крупнейших мировых фильмов, телесериалов и документальных фильмов.

На сеансе также присутствуют переводчики жестового языка.

Для участия вам потребуется бесплатное приложение Webex.

Mac обеспечивает оптимальное взаимодействие с Webex. При присоединении к сеансу вам будет предложено загрузить бесплатное приложение. Пользователи iPad и iPhone должны загрузить бесплатное приложение Cisco Webex Meetings на свое устройство до начала сеанса.

Он состоится 9 мая в 20:00 по восточному поясному времени. Вы можете зарегистрироваться для участия в Virtual Studio: Create Creature Vocals with Skywalker Sound здесь. После регистрации вы получите подтверждение по электронной почте и напоминание ближе к нужному времени.

Более знакомые сессии «Сегодня в Apple» в магазине всегда были посвящены творческой работе, и в прошлом году компания расширила свою программу «Сегодня в Apple Creative Studios» для молодых креативщиков.

После запуска Creative Studios в Лос-Анджелесе, Пекине, Бангкоке и Лондоне программа наставничества «Сегодня в Apple» охватывает молодых креативщиков в Вашингтоне и Чикаго.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Apple, начиная с этого месяца, Today at Apple Creative Studios будет предоставлять свои программы для построения карьеры и творческие ресурсы недостаточно представленным сообществам в Чикаго и Вашингтоне, округ Колумбия.

Эти два города расширяют программы, запущенные ранее этим летом, которые исследуют различные творческие увлечения в области производства музыки и радио, фотографии, дизайна приложений и многого другого.

«Мы очень рады, что можем связать молодых людей из недостаточно представленных сообществ с художниками и наставниками, чтобы направлять и вдохновлять их в Вашингтоне и Чикаго, — сказала Дейдра О’Брайен, старший вице-президент Apple по Retail + People. «В каждом городе, где мы запустили программу «Сегодня в Apple Creative Studios», наше партнерство с замечательными общественными организациями позволило нам предоставить художественное образование тем, кто в нем больше всего нуждается, и мы надеемся, что Creative Studios появится в еще большем количестве городов».