В новом отчете о цепочке поставок добавлены дополнительные свидетельства грядущего MacBook Pro с мини-светодиодной подсветкой 14/16 дюймов.

Ожидается, что в этом году Apple выпустит множество новых компьютеров Mac на базе Apple Silicon, включая новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro. Новый отчет Digitimes о цепочке поставок сегодня подтверждает ожидания того, что новый 14-дюймовый MacBook Pro будет использовать мини-светодиодную подсветку и будет выпущен во второй половине года.

В сегодняшнем отчете о цепочке поставок основное внимание уделяется компании Radiant Opto-Electronics, поставщику устройств подсветки для различных технологических компаний и автопроизводителей. В отчете говорится, что Radiant будет эксклюзивным поставщиком блоков подсветки для 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro, которые появятся во второй половине 2021 года.

Ожидается, что Apple представит 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro с мини-светодиодной подсветкой во второй половине 2021 года, при этом Radiant будет эксклюзивным поставщиком BLU, а Quanta Computer — OEM, отметили источники.

Как мы сообщали ранее на этой неделе, в iPad Pro 2021 года также будет использоваться технология мини-светодиодов.

Напоминаем, что у iPad и MacBook есть ЖК-экраны, для которых требуется подсветка. Подсветка текущего поколения — это светодиоды, и в зависимости от размера дисплея их может быть от десятков до сотен.

С мини-светодиодами используются значительно меньшие светодиоды, а в более крупных дисплеях можно использовать более тысячи из них. Это обеспечивает гораздо больший контроль над локальной подсветкой, что обеспечивает более высокую яркость и более глубокий черный цвет. Комбинация увеличивает контрастность, а также снижает потребление энергии.

«Вторая половина 2021 года» — это обширный график, но надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо предложил более конкретный график примерно в третьем квартале 2021 года. Если это удастся, это будет означать, что новые модели MacBook Pro могут быть выпущен где-то в июле, августе или сентябре.

Ожидается, что новые MacBook Pro будут иметь новый дизайн с прямоугольными сторонами, аналогичный последним устройствам iPad Pro, iPad Air и iPhone 12. 14-дюймовый MacBook Pro, вероятно, также будет иметь меньшие лицевые панели, чтобы 14-дюймовый дисплей соответствовал тому же физическому форм-фактору, что и нынешний 13-дюймовый MacBook Pro. Это похоже на отношение Apple к 15-дюймовому MacBook Pro в 2019 году, когда представила 16-дюймовую модель.

Ожидается, что в дополнение к новому дизайну модели MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов будут иметь дополнительные возможности подключения. Это включает возвращение MagSafe, а также слота для SD-карты и порта HDMI, о чем недавно сообщили Куо и Марк Гурман.

Какие новые функции вам больше всего нравятся в новых 14- и 16-дюймовых MacBook Pro? Дайте нам знать в комментариях!

Recent Posts

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…