Skip to main content

Новый проездной Excelsior Pass в Нью-Йорке, который документирует статус вакцинации и вскоре потребуется для входа во многие предприятия Нью-Йорка, отказался от поддержки Apple Wallet.

Выданный государством паспорт Excelsior позволяет пользователям доказать, что они получили вакцинацию от COVID-19. Однако срок действия оригинального Excelsior Pass истек через шесть месяцев после даты вакцинации пользователя. По этой причине жителям Нью-Йорка необходимо будет перейти на карту Excelsior Pass Plus.

Как отметили сотрудники AppleInsider, новый Excelsior Pass Plus несовместим с Apple Wallet. В отличие от оригинального Excelsior Pass, в котором была явная поддержка Apple Wallet, пользователям нужно будет заходить в приложение NYS Wallet каждый раз, когда они хотят подтвердить статус вакцинации.

В руководстве пользователя к паспортам вакцины, штат Нью-Йорк, говорится, что в настоящее время Apple Wallet не поддерживает абонементы Excelsior Pass Plus. В руководстве также указано, что поддержка уведомлений также недоступна.

Непонятно, почему новый пропуск не работает с приложением Wallet, но, похоже, государство сознательно решило отказаться от поддержки. AppleInsider обратилась в Департамент здравоохранения Нью-Йорка.

По сравнению с поддержкой Apple Wallet переход в приложение NYS Wallet не такой удобный и быстрый. Вместо того, чтобы открывать пропуски двойным щелчком на iPhone или Apple Watch, пользователям нужно будет открыть приложение NYS Wallet.

Многие предприятия уже требуют доказательства вакцинации для въезда в Нью-Йорк, но вскоре городские власти потребуют доказательства вакцинации.