iPhone

Варианты чипа A14 могут работать на двух Apple Silicon Mac

Китайская газета опубликовала то, что, по ее утверждению, является дорожной картой для первых компьютеров Apple Silicon Mac, со ссылкой на источники в цепочке поставок, предлагающих три версии чипа A14.

В отчете говорится, что пока в iPad Air и iPhone 12 будет три варианта процессора A14, два из которых будут работать на Apple Silicon Mac …

Первый элемент, предложенный China Times, не требует особого понимания: чип A14X для питания как следующего iPad Pro, так и MacBook. Ранее предполагалось, что это будет новый 12-дюймовый MacBook с более энергоэффективным чипом, обеспечивающим 15-20 часов автономной работы.

В нем говорится, что за этим последует вариант A14T, который будет использоваться в Apple Silicon iMac. Также предполагается, что iMac получит новый графический процессор Apple под кодовым названием Lifuka.

В грядущем Macbook на базе Arm, выпущенном в ноябре, будет использоваться процессор A14X собственной разработки.

Согласно новостям о цепочке поставок Apple, в дополнение к первому процессору Apple Silicon A14X, используемому в MacBook, который массово производился TSMC 5 нм, в следующем году Apple выпустит первый графический процессор собственной разработки под кодовым названием Lifuka. Первый процессор для настольных компьютеров A14T под кодовым названием Mt Jade будет выпущен в первой половине следующего года.

Сама Apple намекнула, что мы можем ожидать, что чип A14 будет «повторно использован в другом месте».

«В конечном счете, мы хотим быть уверены, что, когда мы создаем ЦП для одного поколения, мы не обязательно строим его только для одного поколения», — сказал он. Хотя это не означает, что вы увидите шестиядерный процессор A14 в чем-то вроде Apple Watch, архитектура, разработанная для чипсета флагманского телефона компании, вполне может быть адаптирована и повторно использована в других местах. И, как оказалось, нам, возможно, не придется долго ждать, чтобы увидеть отличный пример.

В сегодняшнем отчете говорится, что в следующем году будет применен такой же подход: A15, A15X и A15T.

Apple исторически предлагала встроенные графические процессоры для компьютеров Mac более низкого уровня и дискретные графические процессоры для более мощных моделей. Было высказано предположение, что этот подход будет продолжен в Apple Silicon Mac и что Apple, возможно, сможет обеспечить впечатляющую графическую производительность встроенных графических процессоров.

Apple написала: «Не думайте, что дискретный графический процессор означает лучшую производительность» в своем документе поддержки разработчиков.

Отчет Bloomberg в сентябре, повторенный в начале этого месяца, показал, что первые компьютеры Apple Silicon Mac будут выпущены на ноябрьском мероприятии. После сентябрьских и октябрьских событий это теперь кажется беспроигрышным вариантом. Предполагаемая дата проведения мероприятия — 17 ноября.

Нормативные документы, обнаруженные ранее в этом месяце, указывают на то, что скоро появятся новые модели ноутбуков и настольных компьютеров. Эти документы о соответствии, требуемые по закону, являются надежным индикатором появления новых продуктов.

Маки с номерами моделей A2147, A2158 и A2182 не были выпущены Apple, но появились в прошлом году, а также в этой новой документации. Ранее они были указаны как работающие под управлением macOS Catalina, а теперь отображаются как работающие под управлением Big Sur.

В новую регистрацию EEC также включены невыпущенные и ранее неизвестные модели ноутбуков Mac, включая A2337 и A2338. Между тем, в список включены новые настольные компьютеры Mac A2348, A2438 и A2439.

Recent Posts

Внутренние варианты iOS и для чего они используются

Apple разрабатывает несколько вариантов iOS для каждого выпуска, и каждый из них имеет уникальную цель.…

Новый Vision Pro потребует времени; снижение спроса – ни то, ни другое не имеет значения

Последний фильм Марка Гурмана Включить В информационном бюллетене говорится, что Apple не выпустит новую модель…

Полная серия «Теда Лассо» выйдет на Blu-ray

"Тед Лассо" Warner Bros планирует выпустить бокс-сет всех трех сезонов «Теда Лассо» на Blu-ray, что…

ЕС заставит Apple добавить в iPad возможность загрузки неопубликованных приложений и поддержку альтернативного браузерного движка

За последние несколько месяцев Apple быстро реализовала технические и политические решения в соответствии с Законом…

Запуск HomePod и HomePod mini в Таиланде и Малайзии

HomePod mini от Apple (слева) и HomePod Apple представит свои HomePod и HomePod mini в…

Увеличьте время автономной работы iPad – инструкции

Если вы заметили, что аккумулятор вашего iPad разряжается быстрее, чем ожидалось, вы не одиноки. Вот…