Skip to main content

Преследование AirTag | Фотография Apple AirTag крупным планом

Вашингтон, округ Колумбия, присоединяется к Нью-Йорку в надежде, что AirTags можно будет использовать для уменьшения количества угонов автомобилей. Как сообщает WAMU, Вашингтон раздает бесплатные метки AirTags жителям некоторых районов, чтобы помочь им отследить свою машину в случае ее кражи.

В отчете поясняется:

Мэр округа Колумбия Мюриэл Баузер объявила в среду о новой программе, которая предоставит жителям определенных районов бесплатные метки для отслеживания, которые они смогут поставить на свои автомобили, что облегчит их обнаружение в случае кражи.

Теги отслеживания, которые буквально называются Apple AirTags, будут распространяться среди жителей, живущих в районах с большим количеством угонов транспортных средств. Их будут предлагать на трех различных мероприятиях в ближайшие месяцы. Для получения метки потребуется подтверждение места жительства и адрес, соответствующий соответствующему району службы полиции.

На мероприятиях по раздаче полиция Вашингтона, округ Колумбия, поможет жителям «установить» AirTags в свои автомобили.

«Мы знаем, что лица, вовлеченные в этот вид преступной деятельности, часто совершают несколько преступлений, и один арест может помочь закрыть несколько дел», — пояснила исполняющая обязанности начальника полиции Памела Смит. Городские власти надеются, что Airtags помогут поймать этих рецидивистов.

Эта инициатива в Вашингтоне, округ Колумбия, следует аналогичной программе в Нью-Йорке. Мэр Эрик Адам назвал использование AirTags полицейской инициативой XXI века по отслеживанию угнанных автомобилей. Однако с тех пор городские власти не предоставили обновленной информации об успехе инициативы.