Skip to main content

iPhone 15 Pro в коробке

Обновление программного обеспечения на только что купленном iPhone может уйти в прошлое, поскольку в апреле в магазинах Apple Store появится новая система, которая будет обновлять программное обеспечение на устройствах, все еще находящихся в упаковке.

При покупке новых продуктов с вычислительными возможностями первое, что нужно сделать после открытия коробки и включения, — это проверить наличие обновлений программного обеспечения. Теперь похоже, что Apple готовится представить новое оборудование в своих торговых точках, чтобы помочь пользователям не решать эту задачу.

В воскресном информационном бюллетене Марка Гурмана для Bloomberg «Power On» система, о которой впервые просочилась информация в октябре, будет называться «Presto». Идея устройства, имеющего форму небольшого металлического ящика, состоит в том, чтобы обеспечить питание iPhone и запуск обновления программного обеспечения iOS, вообще не снимая никакой упаковки, окружающей iPhone.

Система уже некоторое время действует за пределами розничной торговли. Он использует MagSafe для питания и другие беспроводные технологии для управления самим процессом обновления.

После загрузки и установки обновления на iPhone он автоматически выключается.

Все это происходит из инвентаря Apple Store, вне поля зрения покупателей. После обновления iPhone можно хранить до тех пор, пока его не купит покупатель или пока не потребуется другое обновление программного обеспечения.

После периода тестирования Гурман теперь говорит, что Apple готовится к внедрению во всех магазинах США, начиная с апреля. Ожидается, что во всех магазинах Apple Store в США это устройство будет использоваться к началу лета.