Skip to main content

В настоящее время Apple Vision Pro предлагает несколько различных вариантов ввода текста, включая виртуальную клавиатуру Siri или использование отдельной клавиатуры Bluetooth. Сегодня появился новый слух, согласно которому Apple может добавить поддержку Apple Pencil в Vision Pro как новый способ взаимодействия с VisionOS.

Сегодняшний слух исходит от МакСлухи, который ссылается на «анонимный источник, знакомый с ситуацией». В отчете не раскрываются многие детали, но говорится, что Apple «провела внутреннее тестирование нового Apple Pencil с поддержкой VisionOS». Эта функция может работать как для ввода текста, так и для рисования в таких приложениях, как Freeform и Pixelmator.

Также ходили слухи о выпуске нового Apple Pencil вместе с обновленной линейкой iPad Pro, которая ожидается в следующем месяце. МакСлухи однако говорит, что «не подтвердило, будет ли он поддерживать VisionOS».

Ожидается, что Apple анонсирует VisionOS 2.0 для Apple Vision Pro на WWDC в июне. Также возможно, что Apple добавит совместимость Apple Pencil с Apple Vision Pro, выпустив обновление программного обеспечения раньше, например, VisionOS 1.2. Хотя VisionOS 2 будет анонсирован в июне, ожидается, что он выйдет не раньше сентября.

Что вы думаете о добавлении в Vision Pro интеграции с Apple Pencil? Дайте нам знать в комментариях.

: Потоки, ТвиттерИнстаграм и .